[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365610":3,"bid-history-4365610":37,"bid-related-4365610":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4365610,"自動研磨装置 一式",1151,40,2,22,1,"独立行政法人国立高等専門学校機構久留米工業高等専門学校","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","久留米工業高等専門学校総務課用度係","機械器具","一般競争入札","福岡県久留米市","17:00:00","2026-10-12T15:00:00.000Z","・国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に九州・沖縄地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n・契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n・購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n・暴力団員等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立高等専門学校機構久留米工業高等専門学校が、自動研磨装置一式の購入について一般競争入札を実施します。本案件は福岡県久留米市に位置する同校の地域連携共創センターで使用される物品の調達です。納入期限は令和9年1月29日で、入札方式は一般競争入札、予定価格は非公表です。落札決定時には入札金額に10%を加算した額が落札価格となります。\n\n","【業務内容】\n- 自動研磨装置一式の購入・納入\n- 納入物品は久留米工業高等専門学校が入札説明書で指定する特質等を有すること\n- 納入場所：久留米工業高等専門学校 地域連携共創センター1F 重点研究プロジェクト室2\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立高等専門学校機構契約事務取扱規則第4条及び第5条の規定に該当しない者であること\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格）において、令和8年度に九州・沖縄地域の「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でないこと\n- 購入物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明すること\n- 暴力団員等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日（金）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":33},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":90},[42,47,53,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},2697994,"教育用電子計算機システム 一式","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":52},462421,"久留米工業高専グラウンド照明設備更新工事(2026\u002F5\u002F13up)","2026-05-12T15:00:00.000Z","2026-06-11T15:00:00.000Z","closed",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":52},438060,"久留米工業高専機械材料システム工学科棟空調設備改修工事(I期)(2026\u002F5\u002F12up)","2026-05-11T15:00:00.000Z","2026-05-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":52},30285,"久留米工業高専情報科学科棟新営設計業務(2026\u002F1\u002F21up)","2026-01-20T15:00:00.000Z","2026-02-26T15:00:00.000Z",[64,70,74,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4377092,"令和8年度北九州国道事務所管内庁舎外電灯設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","2026-09-07T15:00:00.000Z",39765000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4365609,"データ管理端末賃貸借に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察","2026-10-28T15:00:00.000Z",[91,97,103,109,114],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4375446,"医事業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","埼玉県","2026-10-10T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":68,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","山形県鶴岡市","山形県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":13,"deadlineDate":119,"budget":15,"status":16},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)","独立行政法人国立病院機構京都医療センター","京都府","2026-10-22T15:00:00.000Z",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]