[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365607":3,"bid-history-4365607":42,"bid-related-4365607":46,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":5,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":37,"localOffice":37,"securityRequirement":37,"qualifications":38,"certifications":39,"organization":40},4365607,"投光器ほか3点買入れ",583,40,8,43,1,"海上保安庁第七管区海上保安本部","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",null,"active","第七管区海上保安本部経理補給部経理課","建設関連物品","一般競争入札","福岡県北九州市","17:00:00","2026-10-27T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・第七管区海上保安本部から指名停止の措置を受けていない者であること\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)において、九州、沖縄地域又は中国地域の競争参加資格を有すること\n・「物品の販売」A、B、C又はD等級に格付けされていること\n・納入物品は中古品、リサイクル品でないこと\n・入札前に仕様確認申請書を提出し、交通部整備課長の確認を得ること","【案件概要】\n海上保安庁第七管区海上保安本部が投光器ほか3点の買入れについて一般競争入札を実施する。対象地域は福岡県北九州市。予算規模は記載なし。本案件は電子調達システムを利用した一般競争入札で、仕様確認申請書の提出期限は令和8年9月28日、入札書受領期限は令和8年10月21日～27日17時、開札日時は令和8年10月28日11時である。\n\n【業務内容】\n- ","投光器(白) 4個の納入\n- 投光器(赤) 8個の納入\n- 制御盤 1個の納入\n- 接点情報伝送装置(接点コンバータ) 1式の納入\n- 納入物品は仕様書で示された性能基準を満たすこと\n- 投光器は参考規格SLD-120F(白)、SLD-120FK(赤)(湘南工作所製)又は同等品\n- 制御盤は屋外設置構造で、接点信号により12個の投光器への入力電源を制御\n- 接点情報伝送装置はポーズSE10-8A7B1(明京電機製)又は同等品\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・第七管区海上保安本部から指名停止の措置を受けていない者\n・令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格(全省庁統一資格)において、九州、沖縄地域又は中国地域の競争参加資格を有する者\n・「物品の販売」A、B、C又はD等級に格付けされた者\n・納入物品は中古品、リサイクル品でないこと\n・入札前に仕様確認申請書(カタログ添付)を提出し、交通部整備課長の確認と支出負担行為担当官の承認を得ること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年1月29日\n納入場所：牧山船舶通航信号所(福岡県北九州市戸畑区牧山4-117)",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35,36],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[43],{"year":44,"count":45},2026,56,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":72,"similar":99},[48,53,58,64,69],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3907827,"20M型巡視艇定検修理(R8−17)","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},3635553,"自律型海洋観測装置運用に係る遠隔監視・操作支援業務(単価契約)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3294622,"対馬長崎鼻北東方照射機器改良改修工事ほか2件","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":63},3090538,"糸串鼻灯台機器改良改修工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":63},3088943,"福岡武道場敷地地質調査",[73,79,83,89,94],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4377092,"令和8年度北九州国道事務所管内庁舎外電灯設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","2026-09-07T15:00:00.000Z",39765000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4365610,"自動研磨装置 一式","独立行政法人国立高等専門学校機構久留米工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",[100,104,110,112,118],{"id":101,"title":5,"organizationName":102,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},4365602,"国土交通省","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},4363911,"玄関マット1枚ほか437点買入","海上保安庁第九管区海上保安本部","新潟県","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":108,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363908,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":13,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":16},4363904,"頭標ほか9点買入","海上保安庁第三管区海上保安本部","神奈川県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":102,"prefectureName":116,"publishedDate":13,"deadlineDate":121,"budget":15,"status":16},4363894,"【第三管区海上保安本部】頭標ほか9点買入","2026-10-07T15:00:00.000Z",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]