[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365606":3,"bid-history-4365606":38,"bid-related-4365606":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4365606,"飯塚訓練センターA棟トイレ改修工事 (PDF 242 KB)",1091,40,2,12,1,"独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構福岡支部","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構福岡支部 総務課","建築","一般競争入札","工事","福岡県北九州市","16:00:00","2026-11-03T15:00:00.000Z","・令和8年9月25日時点で厚生労働省一般競争参加資格の「建築一式工事」に係るA、B、C又はD等級の認定を受けていること\n・福岡県内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所のいずれかを有すること\n・現場代理人及び建設業法に定める監理技術者又は主任技術者を配置可能であること（直接的かつ恒常的な雇用者に限る）\n・予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しないこと\n・指名停止措置又は競争参加資格停止措置を受けていないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n・民事再生法に基づき民事再生手続の申立がなされていないこと\n・設計業務等の受託者又は当該受託者と資本関係・人的関係において関連がないこと\n・暴力団及び暴力団関係企業等に該当しないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n・過去3か月以内に労働基準法及び労働安全衛生法違反で処分を受けていないこと\n・社会保険等に加入し、健康保険・厚生年金保険・雇用保険の届出義務を履行していること\n・当機構と訴訟において係争中でないこと","【案件概要】\n独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構福岡支部が、飯塚訓練センターA棟トイレ改修工事の一般競争入札を実施します。工事場所は福岡県飯塚市柏の森83-9。工期は契約日の翌日から令和9年2月26日までで、1階男性・多目的トイレ（12.45㎡）と2階女性トイレ（8.6㎡）の内装・床・便器・洗面台等の更新、ドア改修を実施します。競争参加申込書の提出期","限は令和8年9月25日午後4時、入札書の提出期限は令和8年10月27日午後4時で、開札は令和8年11月4日午後2時です。\n\n【業務内容】\n- 1階男性・多目的トイレ（12.45㎡）の全面改修：内装・床・便器・洗面台ブース等の更新、出入口ドア及び多目的トイレドアを自動ドアに変更\n- 2階女性トイレ（8.6㎡）の全面改修：内装・床・便器・洗面台ブース等の更新、出入口ドアを開き戸から引吊り戸に変更\n- 工事に関する手続き・管理・調整の実施\n- 完成図を含む書類作成・提出\n- 設計監理業者及び施設担当者との協議\n\n【応募要件】\n- 令和8年9月25日時点で厚生労働省一般競争参加資格の「建築一式工事」に係るA、B、C又はD等級の認定を受けている者（共同企業体を除く）\n- 福岡県内に建設業法に基づく本店、支店又は営業所のいずれかを有すること\n- 現場代理人及び建設業法に定める監理技術者又は主任技術者を配置可能であること（直接的かつ恒常的な雇用者に限る）\n- 予算決算及び会計令第70条及び71条の規定に該当しないこと\n- 令和8年9月25日時点で厚生労働省より指名停止措置又は当機構より競争参加資格停止措置を受けていないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立がなされていないこと\n- 民事再生法に基づき民事再生手続の申立がなされていないこと\n- 当該工事に係る設計業務等の受託者又は当該受託者と資本関係・人的関係において関連がないこと\n- 暴力団、暴力団員、暴力団準構成員、暴力団関係企業等に該当しないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する建設業者として排除要請を受けていないこと\n- 令和8年9月25日時点で過去3か月以内に労働基準法及び労働安全衛生法違反で処分を受けていないこと\n- 社会保険等に加入していること（健康保険・厚生年金保険・雇用保険の届出義務を履行していること）\n- 令和8年9月25日時点で当機構と訴訟において係争中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年2月26日まで（手直し工事を含む完全引渡しの期間）。工事は原則として土日祝日を除く当施設の営業日において実施すること。",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":34},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":95},[43,49,54,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},2139280,"訓練用機器(基板加工機 2台)の購入(九州職業能力開発大学校) (PDF 168 KB)","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z","closed",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":48},1572755,"訓練用機器(ホイルローダー1台)の購入(飯塚訓練センター) (PDF 135 KB)","2026-06-18T15:00:00.000Z","2026-07-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":48},1490443,"訓練用機器(PLC 外1件)の購入(九州職業能力開発大学校) (PDF 95 KB)","2026-06-15T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":48},142920,"飯塚訓練センターA棟トイレ改修工事設計監理業務 (PDF 196 KB)","2026-04-21T15:00:00.000Z","2026-05-28T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":48},40613,"令和8・9・10年度施設清掃業務(飯塚訓練センター) (PDF 161 KB)","2026-01-26T15:00:00.000Z","2026-02-15T15:00:00.000Z",[69,75,79,85,90],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4377092,"令和8年度北九州国道事務所管内庁舎外電灯設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":16},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","2026-09-07T15:00:00.000Z",39765000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4365610,"自動研磨装置 一式","独立行政法人国立高等専門学校機構久留米工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",[96,102,106,110,114],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":101,"status":16},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","京都市","京都府",54000000,{"id":103,"title":104,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":105,"status":16},4379445,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",53728000,{"id":107,"title":108,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":109,"status":16},4379444,"（単価契約）不用物品売却（スチール缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",3080000,{"id":111,"title":112,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":113,"status":16},4379443,"（単価契約）不用物品売却（アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所）第３四半期",3094000,{"id":115,"title":116,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":117,"status":16},4379442,"（単価契約）不用物品売却（スチール缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期",2688000,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]