[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365605":3,"bid-history-4365605":35,"bid-related-4365605":39,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4365605,"動物検疫所門司支所における小型貨物自動車交換購入",17,40,8,55,1,"農林水産省","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","動物検疫所門司支所","自動車","一般競争入札","物品","12:00:00","・令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」でA、B、C又はD等級で格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・動物検疫所物品の製造契約、物品の購入契約及び役務等契約指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・未成年者、被保佐人又は被補助人の場合は、契約締結のために必要な同意を得ていること","【案件概要】\n農林水産省が動物検疫所門司支所における小型貨物自動車2台の交換購入を一般競争入札（総合評価落札方式）で実施する。対象地域は福岡県北九州市門司区。公開期間は令和8年9月3日から10月2日までであり、WTO対象外案件である。本案件は電子調達システム（GEPS）を利用し、紙入札による参加も可能。\n\n【業務内容】\n- 小型貨物自動車2台の製造・調達（国","が受け入れる物品2台、国が引き渡す物品2台）\n- 車両本体（装備品含む）の供給\n- 輸送費及び作業経費等、納入・処分に要する一切の諸経費の負担\n- 別紙仕様書に定める仕様での納入\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度農林水産省競争参加資格（全省庁統一資格）における「物品の販売」でA、B、C又はD等級で格付けされていること\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者であること\n- 動物検疫所物品の製造契約等に基づく指名停止を受けていないこと\n- 未成年者、被保佐人、被補助人の場合は、契約締結に必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n入札書受領期限は令和8年10月2日12時00分（電子調達システムの場合）。開札日時は令和8年10月2日13時00分。納入期限は別紙仕様書に記載。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},14,[36],{"year":37,"count":38},2026,1006,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":92},[41,45,50,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":44,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4365618,"【熊本南部森林管理署】建設機械借上単価契約(水俣地区2)","熊本県",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":13,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4364123,"【塩那森林管理署】令和8年度須賀川地区外造林(地拵外)請負事業","栃木県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4364108,"御前山ダム警報車購入","茨城県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":13,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4364101,"【磐城森林管理署】令和8年度 冬住地区森林環境保全整備事業(保育間伐活用型)(特定汚染土壌等取扱業務)","福島県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":63,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363711,"令和8年度岩手南部森林管理署遠野支署建設機械等チャーター単価契約(2回目)","岩手県",[65,71,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":16},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","2026-09-07T15:00:00.000Z",39765000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4365610,"自動研磨装置 一式","独立行政法人国立高等専門学校機構久留米工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4365609,"データ管理端末賃貸借に係る入札について","国家公安委員会(警察庁)福岡県警察","2026-10-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4365608,"粕屋町立図書館 パソコン及び周辺機器賃貸借業務","福岡県粕屋町","2026-09-28T15:00:00.000Z",17292000,[],[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]