[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4365603":3,"bid-history-4365603":42,"bid-related-4365603":46,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},4365603,"福岡管区気象台JMA-25型地上気象観測装置更新に伴うケーブル敷設等工事",16,40,2,21,1,"国土交通省","福岡県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","福岡管区気象台","電気","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・入札に参加しようとする者の間に資本関係又は人的関係がないこと（共同企業体の構成員である場合を除く）\n・暴力団員が実質的に経営を支配する建築業者又はこれに準ずるものでないこと\n・令和7・8年度国土交通省（福岡管区気象台希望者に限る）又は福岡管区気象台一般競争参加資格において「建設工事：建築工事業」のB等級又は「専門工事：電気工事業」のA等級に該当する有資格者\n・福岡管区気象台から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・健康保険法第48条、厚生年金保険法第27条、雇用保険法第7条の届出義務を履行していること","【案件概要】\n国土交通省福岡管区気象台が実施するJMA-25型地上気象観測装置更新に伴うケーブル敷設等工事の一般競争入札。本件は電子調達システム対象案件であり、WTO対象外。福岡県福岡市中央区の福岡管区気象台及び福岡大学附属大濠高等学校・中学校における観測装置更新工事。予定価格は記載なし。工期は契約締結の翌日から令和9年1月29日まで（約3ヶ月）。\n\n【業務","内容】\n- JMA-25型地上気象観測装置の更新に伴うケーブル敷設\n- 福岡管区気象台（福岡県福岡市中央区大濠1-2-36）でのケーブル工事\n- 福岡大学附属大濠高等学校・中学校校舎（福岡県福岡市中央区六本松1-12-1）でのケーブル工事\n- 仕様書に規定される一切の工事\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n- 入札参加者間に資本関係または人的関係がないこと（共同企業体の場合を除く）\n- 暴力団員が実質的に経営を支配する建築業者でないこと\n- 令和7・8年度国土交通省（福岡管区気象台希望者に限る）または福岡管区気象台一般競争参加資格において「建設工事：建築工事業」のB等級または「専門工事：電気工事業」のA等級に該当する有資格者\n- 福岡管区気象台からの指名停止措置を受けていない者\n- 健康保険法、厚生年金保険法、雇用保険法の届出義務を履行している者\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年1月29日まで（約3ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[43],{"year":44,"count":45},2026,876,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":67,"similar":94},[48,52,57,60,64],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4365602,"投光器ほか3点買入れ","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364722,"R8相武国道事務所鉄屑等売払(その1)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":16},4364720,"【海上保安庁 総26036】動作確認装置1式借入保守",[68,74,78,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4377092,"令和8年度北九州国道事務所管内庁舎外電灯設備改修工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4367203,"条件付き一般競争入札の実施について【総務課契約管財係】","福岡県大川市","2026-09-07T15:00:00.000Z",39765000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4365611,"入札情報「医薬品 39品目」のお知らせ","独立行政法人国立病院機構福岡病院","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4365610,"自動研磨装置 一式","独立行政法人国立高等専門学校機構久留米工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",[95,100,103,109,113],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":72,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4377076,"可搬型MPバッテリーケーブル購入【環境放射線監視センター】","茨城県 防災・危機管理部 環境放射線監視センタ","茨城県",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363523,"下関地方気象台JMA-25型地上気象観測装置更新に伴うケーブル敷設等工事",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事","成田市 総務部 契約検査課","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4315183,"HDMIケーブルほか(科学技術振興課)","茨城県 会計事務局 会計管理課",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4240144,"シンクライアント端末及びLANケーブル撤去業務に係る入札","広島県廿日市市","広島県","2026-08-31T15:00:00.000Z",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]