投光器ほか3点買入れ
発注: 国土交通省このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 国土交通省
- 部署
- 国土交通省第七管区海上保安本部経理補給部経理課
- 地域 (都道府県)
- 福岡県 (福岡県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 福岡県
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 建設関連物品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 7 項目)クリックで展開
- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者(未成年者、被保佐人、被補助人で同意を得ている者を除く)
- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者
- 第七管区海上保安本部から指名停止の措置を受けておらず、指名停止期間中でない者
- 令和7
- 8
- 9年度国土交通省競争参加資格を有し、九州
- 沖縄地域又は中国地域の「物品の販売」A、B、C又はD等級に格付けされた者
物品の製造・販売・買受系
備品・消耗品・機器類など、物品の製造・販売・買受を行う事業者向けの参加資格。発注機関ごとに「物品」区分での競争入札参加資格申請が必要となる。
案件概要
【案件概要】
国土交通省第七管区海上保安本部が投光器ほか3点の買入れを一般競争入札により実施する。対象物品は投光器(白4個、赤8個)、制御盤1個、接点情報伝送装置1式である。福岡県北九州市戸畑区の牧山船舶通航信号所への納入を予定しており、納入期限は令和9年1月29日。本公告はWTO対象外の物品調達案件である。
【業務内容】
- 投光器(白)の調達・納入:S
LD-120F又は同等品、4個
- 投光器(赤)の調達・納入:SLD-120FK又は同等品、8個
- 制御盤の調達・納入:屋外設置用、8種類の接点信号制御対応、1個
- 接点情報伝送装置(接点コンバータ)の調達・納入:SE10-8A7B1又は同等品、1式
- 納入物品は新品であること(中古品・リサイクル品不可)
- グリーン購入法に対応した物品の納入
- 納入前の仕様確認申請書提出による承認取得
【応募要件】
- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者
- 第七管区海上保安本部から指名停止の措置を受けていない者
- 令和7・8・9年度国土交通省競争参加資格を有し、九州・沖縄地域又は中国地域の「物品の販売」A、B、C又はD等級に格付けされた者
【工期・期間】
納入期限:令和9年1月29日
仕様確認申請書提出期限:令和8年9月28日
入札参加書類受領期限:令和8年9月28日17時00分
入札書受領期間:令和8年10月21日~令和8年10月27日17時00分
開札日時:令和8年10月28日11時00分(仕様確認承認結果通知時期次第で変更の可能性あり)
納入場所:福岡県北九州市戸畑区牧山4-11 牧山船舶通航信号所
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「国土交通省」は 福岡県 に拠点を置く 国の機関 (国土交通省) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 国土交通省
- 機関タイプ
- 国土交通省