(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について
発注: 京都府京都市このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 京都府京都市
- 部署
- 文化市民局動物園総務課
- 地域 (都道府県)
- 京都府 (京都府 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 京都市動物園
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 日用品 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥2,807,270(税抜)
参加資格
参加資格(全 2 項目)クリックで展開
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 市内中小企業
案件概要
【案件概要】
京都市文化市民局動物園総務課が、令和8年度第3四半期の動物園飼料(野菜・果物16品目)について、参加希望型指名競争入札を実施する。対象地域は京都市。予定価格は税抜き2,807,270円。入札方式は参加希望型指名競争入札であり、契約方式は単価契約。入札期間は2026年9月8日9時から2026年9月10日17時まで、開札日は2026年9月11日9時
以降。
【業務内容】
- 白菜(1,000kg)の供給・納入
- 人参(1,800kg)の供給・納入
- 甘藷(2,000kg)の供給・納入
- バナナ(170kg)の供給・納入
- リンゴ(1,600kg)の供給・納入
- 小松菜(400kg)の供給・納入
- キャベツ(400kg)の供給・納入
- セロリ(50kg)の供給・納入
- トマト(75kg)の供給・納入
- ミニトマト(15kg)の供給・納入
- ピーマン(25kg)の供給・納入
- オレンジ(150kg)の供給・納入
- グレープフルーツ(90kg)の供給・納入
- ブロッコリー(90kg)の供給・納入
- かぼちゃ(40kg)の供給・納入
- パイナップル(50本)の供給・納入
- 毎日午前8時30分から9時30分までの指定時間内に京都市動物園への直接搬入
- 品質・形状検査への対応と動物園長指示への従従
【応募要件】
- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿(物品)に登載されている者
- 市内中小企業
- 契約期間中の毎日の物品納入に対応可能な体制
【工期・期間】
令和8年10月1日から令和8年12月31日まで(約3ヶ月間の継続供給契約)
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「京都府京都市」は 京都府 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 京都府京都市
- 機関タイプ
- 市区町村役所