[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364730":3,"bid-history-4364730":47,"bid-related-4364730":51,"union-latest":129},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},4364730,"(単価契約)R8年10月〜R9年3月 動物園飼料(イネ科牧草等)について",178,26,8,47,1,"京都府京都市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",10695000,"active","文化市民局動物園総務課","飲食","一般競争入札","食料・飼料・植物類（動物園飼料）","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者","【案件概要】\n京都市文化市民局動物園が、令和8年10月1日から令和9年3月31日までの6ヶ月間に必要となる動物園飼料（イネ科牧草等）の供給について、参加希望型指名競争入札を実施する。予定価格は税抜き10,695,000円。対象地域は京都市。入札は単価契約方式で、複数品目の飼料について総価による落札決定を行う。契約期間中の物価等の変動があっても原則として契約変","更は行わない。\n\n【業務内容】\n- ミレット（イネ科牧草）3,000kg納入（1束約5kg程度に紐で束ねる）\n- カシ（枝付き葉）3,000kg納入（1m～2mにカット）\n- トウネズミモチ（枝付き葉）7,000kg納入（1m～2mにカット）\n- 竹（モウソウチク）2,500kg納入（約1.8mにカット）\n- 桑（枝付き葉）1,000kg納入（1m～2mにカット）\n- クズ（新鮮品）500kg納入\n- カラムシ（新鮮品）200kg納入（50cm～1mにカット）\n- ツバキ（枝付き葉）400kg納入（1m～2mにカット）\n- ソルゴー（新鮮品）1,000kg納入（1.2m～1.5mにカット）\n- ハコベ（新鮮品）400kg納入\n- イタリアンライグラス（イネ科牧草）9,300kg納入（1束約5kg程度に紐で束ねる）\n- バショウ（新鮮品）50kg納入\n- すべての品目は国内産、無農薬、病害虫発生品を除外\n- 業者による直接搬入、毎日の納入量・品質・形状の検査対応\n- 毎月末締めで支払い\n\n【応募要件】\n- 京都市契約事務規則第22条第2項に規定する指名競争入札有資格者名簿（物品）に登載されている者\n- 市外企業可\n- 履行実績要件なし\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで（6ヶ月間）",true,"(redacted)","kkj",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},52,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,554,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":77,"similar":101},[53,57,63,67,71],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":56,"status":16},4364731,"(単価契約)令和8年度第3四半期 動物園飼料(白菜他15件)について",2807270,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":62,"status":16},4296216,"令和8年度(第32回)京都市自衛消防隊訓練大会の会場設営","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",1700000,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":66,"status":16},4296215,"高圧ガス製造設備の安全弁及び圧力計検査並びに分解点検(開放検査)について",3043820,{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":70,"status":16},4296214,"令和8年度京都市東北部クリーンセンタークレーン用油圧バケット設備点検整備委託について",18020000,{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":16},4240729,"京都市自治記念式典における表彰状等の配送委託業務","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1109091,[78,84,89,93,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4373994,"烏丸線信号用電源設備改良（北山駅）","京都市","2026-10-15T15:00:00.000Z",40230000,{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）","2026-09-14T15:00:00.000Z",7149000,{"id":90,"title":91,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":92,"status":16},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":94,"title":95,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":96,"status":16},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":98,"title":99,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":87,"budget":100,"status":16},4368900,"汚泥脱水設備用部品",9683000,[102,108,114,120,124],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":46,"status":16},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":13,"deadlineDate":113,"budget":46,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":13,"deadlineDate":119,"budget":46,"status":16},4365622,"令和8年度建設機械借上単価契約(水俣地区2)","林野庁九州森林管理局熊本南部森林管理署","熊本県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":121,"title":122,"organizationName":123,"prefectureName":118,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":16},4365618,"【熊本南部森林管理署】建設機械借上単価契約(水俣地区2)","農林水産省",{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":128,"publishedDate":13,"deadlineDate":119,"budget":46,"status":16},4364512,"入札公告(医薬品単価契約)","独立行政法人国立病院機構千葉東病院","千葉県",[130,136,142,148],{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":149,"link":150,"date":151,"thumb":152,"cat":153},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]