[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364729":3,"bid-history-4364729":37,"bid-related-4364729":40,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":14,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4364729,"入札公告(SPD(物流管理・物品運用)業務委託 一式)",264,26,4,32,1,"独立行政法人国立病院機構京都医療センター","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構京都医療センター企画課","BPO","一般競争入札","役務","京都府京都市","10:00:00","・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供、物品の販売」においてA、B、C等級に格付けされ、近畿地区の競争資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n・同細則第6条の規定に該当しない者であること\n・契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n・迅速なアフターサービス・保守体制を提供するシステムの構築能力を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構京都医療センターがSPD（物流管理・物品運用）業務委託の一般競争入札を実施する。本案件は医療センターにおける医療材料・物品の供給処理・流通サービスであり、履行期間は令和9年4月1日から令和12年3月31日までの3年間。入札書の受領期限は令和8年10月23日（金）10時00分、開札は同日14時00分。品目分類番号は4 22","31で、京都府京都市伏見区の京都医療センターが履行場所。\n\n【業務内容】\n- SPD（物流管理・物品運用）業務の一式委託\n- 医療材料・物品の供給処理・流通サービス\n- 入札説明書及び仕様書に基づく業務内容\n\n【応募要件】\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供、物品の販売」においてA、B、C等級に格付けされ、近畿地区の競争資格を有すること\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者であること\n- 同細則第6条の規定に該当しない者であること\n- 契約細則第4条の規定に基づき、経理責任者が定める資格を有する者であること\n- 迅速なアフターサービス・保守体制の構築能力を証明できること\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日～令和12年3月31日（3年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":33},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":68,"similar":92},[42,47,52,58,63],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4061472,"入札公告(中央診療棟1・2階トイレ改修整備工事 一式)","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},3882707,"入札公告(リブロファズ配合皮下注 他1品目)","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3418598,"入札公告(空調整備増設(厨房)工事 一式)","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},2247899,"入札公告(所有地駐車場運営業務委託 一式)","2026-07-07T15:00:00.000Z","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":57},2138967,"入札公告(看護学校教室系統エアコン更新工事 一式)","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",[69,75,80,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":16},4373994,"烏丸線信号用電源設備改良（北山駅）","京都市","2026-10-15T15:00:00.000Z",40230000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":16},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）","2026-09-14T15:00:00.000Z",7149000,{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":83,"status":16},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":87,"status":16},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":89,"title":90,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":78,"budget":91,"status":16},4368900,"汚泥脱水設備用部品",9683000,[93,99,105,110,115],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":16},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":109,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":13,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]