[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364728":3,"bid-related-4364728":36,"bid-history-4364728":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364728,"令和8年度西山配水場送水管布設替工事及び令和8年度舗装補修工事(その3)一般競争入札公告",111,26,2,14,1,"京都府八幡市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z",null,"active","建設産業部 道路河川課、上下水道部 上水道課","土木","一般競争入札","工事","14:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・八幡市内建設会社であること（八幡市HP令和8年度八幡市内建設業者有資格者名簿に掲載）\n・土木一式工事の特定建設業許可を有していること\n・土木一式工事Ⅱ等級以上であること\n・建設業法第26条に規定する土木一式工事の技術者を配置すること（自社と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n・八幡市建設工事入札参加資格に登録されていること\n・経営事項審査について有効な結果通知を受けていること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n・破産手続開始の申立て等がなされていないこと\n・申請書提出期間の最終日から開札日までの間、京都府又は八幡市の指名停止措置を受けていないこと\n・他の参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n京都府八幡市が令和8年度西山配水場送水管布設替工事及び令和8年度舗装補修工事（その3）について一般競争入札を実施する。本案件は京都府電子入札システムによる電子入札案件であり、工事場所は八幡市男山美桜他地内。工事期間は契約日又はその翌日から令和9年3月19日までとなっており、上水道課と道路河川課の合併入札で2契約となる。予定価格は入札後に公表され","る。\n\n【業務内容】\n- 送水管布設替工（DSGX\u002FDSKφ500 L=438.9ｍ、DSGXφ400 L=1.2ｍ、DSGX\u002FDSKφ200 L=13.6ｍ）\n- 舗装工（t=5㎝）昼間施工 A=1,720ｍ2（上水道課分）、A=290ｍ2（道路河川課分）\n- 舗装工（t=5㎝）夜間施工 A=260ｍ2（道路河川課分）\n- 区画線工 一式\n- 集水桝補修工 1箇所\n- その他設計図書による\n\n【応募要件】\n- 八幡市内建設会社であること（八幡市HP令和8年度八幡市内建設業者有資格者名簿に掲載）\n- 土木一式工事の特定建設業許可を有していること\n- 土木一式工事Ⅱ等級以上であること\n- 建設業法第26条に規定する土木一式工事の技術者を配置すること（自社と3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある者）\n- 八幡市建設工事入札参加資格に登録されていること\n- 経営事項審査について有効な結果通知を受けていること\n- 破産手続開始の申立て等がなされていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当していないこと\n- 申請書提出期間の最終日から開札日までの間、京都府又は八幡市の指名停止措置を受けていないこと\n- 他の参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n契約日又はその翌日から令和9年3月19日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 参加資格確認申請書等配布期間：令和8年9月3日（木）～9月11日（金）午後4時\n- 入札参加資格確認申請受付：令和8年9月10日（木）午前9時～午後6時、9月11日（金）午前9時～午後4時\n- 設計図書に関する質問受付：令和8年9月29日（火）正午まで\n- 参加資格確認通知書発行予定日：令和8年9月17日（木）\n- 入札期間：令和8年10月8日（木）午前9時～午後6時、10月9日（金）午前9時～午後2時\n- 予定価格公表：令和8年10月9日（金）午後2時10分頃\n- 予定価格に関する質疑受付：令和8年10月14日（水）正午まで\n- 予定価格に関する質疑回答：令和8年10月19日（月）\n- 開札日時：質疑がない場合は令和8年10月15日（木）午前10時、質疑がある場合は令和8年10月20日（火）午前10時",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":85},[38,42,46,51,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4364727,"令和8年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和8年度道路改良工事(その2)一般競争入札公告","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4364726,"令和7年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事 一般競争入札公告","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3690480,"消防庁舎空調設備等改修工事 一般競争入札公告","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},1920250,"令和7年度繰越事業橋本駅前広場建築物等整備工事 一般競争入札公告","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},1769094,"2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4373994,"烏丸線信号用電源設備改良（北山駅）","京都市","2026-10-15T15:00:00.000Z",40230000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）","2026-09-14T15:00:00.000Z",7149000,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":16},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":82,"title":83,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":16},4368900,"汚泥脱水設備用部品",9683000,[86,93,98,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","兵庫県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",[112],{"year":113,"count":114},2026,10,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]