[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364726":3,"bid-related-4364726":36,"bid-history-4364726":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364726,"令和7年度繰越事業市道橋本駅前線舗装復旧等工事 一般競争入札公告",111,26,2,15,1,"京都府八幡市","京都府","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 契約検査課(入札担当)、建設産業部 都市整備課(発注担当)","舗装","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-10-21T15:00:00.000Z","・八幡市内建設会社であること(八幡市HP掲載の令和8年度八幡市内建設業者有資格者名簿に掲載)\n・舗装工事の特定建設業許可又は土木一式工事の特定建設業許可を有すること\n・舗装工事II等級以上又は土木一式工事II等級以上の等級を有すること\n・建設業法第26条に規定する舗装工事又は土木一式工事の技術者を工事現場に配置すること(申請日以前に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること)\n・八幡市建設工事入札参加資格に登録されていること\n・経営事項審査について入札参加確認申請の時点において有効な結果通知を受けていること\n・入札参加資格確認申請書提出期間の最終日から開札日までの期間に京都府又は八幡市の指名停止措置を受けていないこと\n・会社法、破産法、会社更生法、民事再生法に基づく清算開始、破産手続開始、更生手続開始、再生手続開始の申立てがなされていないこと\n・他の参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n京都府八幡市が令和7年度繰越事業として市道橋本駅前線舗装復旧等工事の一般競争入札を実施する。入札方式は電子入札システムによる一般競争入札で、対象地域は京都府八幡市橋本焼野他地内。本工事は舗装工事及び付属工事であり、工事期間は契約日又はその翌日から令和9年3月12日までである。八幡市内建設会社のみが参加可能で、舗装工事又は土木一式工事の特定建設業","許可(II等級以上)を有することが条件。\n\n【業務内容】\n- 車道舗装工1,910㎡\n- 歩道舗装工1,380㎡\n- 薄層カラー舗装工74㎡\n- 区画線工1,270m\n- 防護柵工135m\n- 設計図書に記載のその他工事\n\n【応募要件】\n- 八幡市内建設会社であり、八幡市HP掲載の令和8年度八幡市内建設業者有資格者名簿に掲載されていること\n- 舗装工事の特定建設業許可又は土木一式工事の特定建設業許可を有すること\n- 舗装工事II等級以上又は土木一式工事II等級以上の等級を有すること\n- 建設業法第26条に規定する舗装工事又は土木一式工事の技術者を工事現場に配置すること(申請日以前に3か月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係があること)\n- 八幡市建設工事入札参加資格に登録されていること\n- 経営事項審査について有効な結果通知を受けていること\n- 入札参加資格確認申請書の提出期間の最終日から開札日までの期間に京都府又は八幡市の指名停止措置を受けていないこと\n- 破産、清算、更生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 他の参加者との間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n工事期間：契約日又はその翌日から令和9年3月12日まで\n\n【入札スケジュール】\n入札参加資格確認申請書等配布・閲覧：令和8年9月3日(木)～9月11日(金)午後4時\n入札参加資格確認申請書等受付：令和8年9月10日(木)午前9時～午後6時、9月11日(金)午前9時～午後4時\n申請書等に関する質問受付：令和8年9月10日(木)正午まで\n設計図書に関する質問受付：令和8年9月30日(水)正午まで\n入札参加資格確認通知書発行(予定)：令和8年9月17日(木)\n入札期間(電子入札)：令和8年10月15日(木)午前9時～午後6時、10月16日(金)午前9時～午後2時\n予定価格公表：令和8年10月16日(金)午後2時10分頃\n予定価格に関する質疑受付：令和8年10月16日(金)午後2時10分頃～10月20日(火)正午\n開札日時：質疑がない場合は令和8年10月22日(木)午前10時、質疑がある場合は令和8年10月26日(月)午前10時(電子入札システムによる)",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":85},[38,42,46,51,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4364728,"令和8年度西山配水場送水管布設替工事及び令和8年度舗装補修工事(その3)一般競争入札公告","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4364727,"令和8年度八幡柿ケ谷地区配水管布設替工事及び令和8年度道路改良工事(その2)一般競争入札公告","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3690480,"消防庁舎空調設備等改修工事 一般競争入札公告","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":56},1920250,"令和7年度繰越事業橋本駅前広場建築物等整備工事 一般競争入札公告","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":58,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":56},1769094,"2026-06-24T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4373994,"烏丸線信号用電源設備改良（北山駅）","京都市","2026-10-15T15:00:00.000Z",40230000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4368903,"伏見 水処理計装設備点検整備委託（その３）","2026-09-14T15:00:00.000Z",7149000,{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":16},4368902,"伏見 高圧電動機点検整備",6093000,{"id":78,"title":79,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":80,"status":16},4368901,"鳥羽 消防用設備点検整備委託",8393000,{"id":82,"title":83,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":84,"status":16},4368900,"汚泥脱水設備用部品",9683000,[86,93,98,103,108],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":15,"prefectureName":96,"publishedDate":91,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","兵庫県",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",[112],{"year":113,"count":114},2026,10,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]