[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364724":3,"bid-history-4364724":37,"bid-related-4364724":41,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4364724,"行政評価局における業務効率化推進支援業務",78,13,4,33,1,"総務省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","総務省大臣官房会計課","コンサルティング","一般競争入札","業務効率化推進支援業務","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと（ただし、未成年者、被保佐人又は被補助人であって契約締結に必要な同意を得ているものは除く）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・令和7・8・9年度総務省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」において「情報処理」又は「ソフトウェア開発」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地区の競争参加資格を有するもの\n・技術力ある中小企業者等として認定されている場合は、当該等級に相当する技術力を有すると認められた場合、入札を認める\n・総務省又は他府省等における指名停止措置要領に基づく指名停止を受けていないこと\n・下記5で求められた書類を提出し、応札者としての条件を満たした者であること\n・暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・競争参加資格審査結果通知書の写しを提出すること\n・下見積書（内訳を記載し根拠書類を添付）を提出すること","【案件概要】\n総務省が行政評価局における業務効率化推進支援業務の一般競争入札を実施。対象地域は東京都。電子調達システムを利用した競争入札で、契約番号は08-0043-0023。入札説明書に詳細が記載される。予定価格は非公開。公開期間は令和8年9月3日から令和9年9月3日。\n\n【業務内容】\n- 行政評価局における業務効率化推進支援業務\n- 入札説明書に詳細が示","されるもの\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度総務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」の「情報処理」又は「ソフトウェア開発」のA、B、C又はD等級に格付けされた者\n・関東・甲信越地区の競争参加資格を有するもの\n・技術力ある中小企業者等として認定されている場合、当該等級に相当する技術力を有すると認められた場合も入札を認める\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないもの\n・総務省又は他府省等における指名停止措置を受けていないもの\n・暴力団が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずる者でないこと\n・競争参加資格審査結果通知書の写しを提出できるもの\n・下見積書（内訳及び根拠書類付き）を提出できるもの\n\n【工期・期間】\n履行期限は入札説明書に記載。入札説明書受付期間は令和8年9月7日午前10時から令和8年9月14日午後5時まで。入札・開札日時は令和8年9月29日午後1時15分（中央合同庁舎第2号館6階入札室）。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,82,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":85},[43,48,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296209,"令和8年度「地域づくり人材の養成に関する調査研究」の業務の請負","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296208,"08-0062-0003 中央合同庁舎第2号館非常用発電設備盤内機器等更新作業の請負",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296207,"08-0049-0233 インターネットガバナンスに関する国際的な議論に係る調査等の請負",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296206,"08-0049-0234 「周波数利用効率の向上に資するIEEE802標準化技術動向に関する連絡調整事務」の請負",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4296199,"08-0049-0235 遠隔医療の取組状況等にかかる調査研究の請負",[61,66,71,76,80],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","独立行政法人日本芸術文化振興会",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[86,92,99],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":91},17000,"行政評価局執務環境の改善に係る備品の調達","2026-01-14T15:00:00.000Z","2026-02-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":91},6532,"【一般競争入札】北海道管区行政評価局における業務用乗用車の借入","総務省北海道管区行政評価局","北海道","2026-01-07T15:00:00.000Z","2026-01-28T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":91},6518,"北海道管区行政評価局における業務用乗用車の借入",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]