[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364721":3,"bid-related-4364721":37,"bid-history-4364721":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4364721,"【海上保安庁 総26035】デジタル原版管理・試刷装置借入保守、取付調整及び機器の撤去",16,13,8,58,1,"国土交通省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-11-04T15:00:00.000Z",null,"active","海上保安庁総務部","修理・保守","一般競争入札","物品・役務調達（機器借入保守、取付調整及び撤去）","17:00:00","2026-11-05T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のB又はC等級の何れかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・当該部局において指名停止中でないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者との指定を受けていないこと\n・経営状況や信用度が極度に悪化していないと認められること\n・入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていないこと","【案件概要】\n国土交通省海上保安庁が、デジタル原版管理・試刷装置の借入保守、取付調整及び機器撤去業務について一般競争入札を実施します。本案件はWTO対象外であり、電子調達システム（GEPS）を利用した入札が原則です。予算規模は記載されていません。公開期間は令和8年9月3日から令和8年11月6日まで、入札書提出期限は令和8年11月5日17時00分です。\n\n【業","務内容】\n- デジタル原版管理・試刷装置の借入\n- 装置の保守管理\n- 取付作業及び調整\n- 機器の撤去\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条に該当しない者\n・令和7・8・9年度国土交通省一般競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」のB又はC等級の何れかに格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・当該部局において指名停止中でない者\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者との指定を受けていない者\n・経営状況や信用度が極度に悪化していない者\n・入札業務に関し不正又は不誠実な行為をしていない者\n・電子調達システムの利用、または紙入札方式での参加が可能な者\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和13年3月31日（取付作業等は令和9年2月28日まで）\n\n【提出期限等】\n証明書等提出期限：令和8年9月18日17時00分\n入札書提出期限：令和8年11月5日17時00分\n開札日時：令和8年11月6日13時30分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":58,"similar":84},[39,44,48,52,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4365603,"福岡管区気象台JMA-25型地上気象観測装置更新に伴うケーブル敷設等工事","福岡県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4365602,"投光器ほか3点買入れ","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4364723,"【海上保安庁 外43】ADAPTER 28個ほか1点整備","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364722,"R8相武国道事務所鉄屑等売払(その1)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364720,"【海上保安庁 総26036】動作確認装置1式借入保守",[59,65,70,75,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","独立行政法人日本芸術文化振興会",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":16},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[85,89,93,97,102],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4364715,"【海上保安庁 庁1176】キリバス共和国における電子海図整備状況調査事業","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4364714,"【海上保安庁 庁1178】令和8年度産業廃棄物等収集運搬処分","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4364706,"【海上保安庁 総26038】IP多機能電話機賃貸借・保守","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":13,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4364104,"デジタルデバイド解消事業業務委託","福島県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4315207,"改ざん防止カード対応デジタルカメラ購入","茨城県 警察本部 常総警察署","茨城県",[108],{"year":109,"count":110},2026,2105,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]