[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364719":3,"bid-history-4364719":30,"bid-related-4364719":34,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},4364719,"我が国の社会的事業に対する支援及びその担い手に関する調査",149,13,6,38,1,"内閣府","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","調査業務","【案件概要】\n内閣府が我が国の社会的事業に対する支援及びその担い手に関する調査を一般競争入札で実施。対象地域は東京都。公告日は令和8年9月3日、公開終了日は令和8年10月2日。本案件はWTO対象外の物品・役務調達。\n\n【業務内容】\n- 我が国の社会的事業に対する支援施策の調査\n- 社会的事業の担い手に関する調査",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},10,[31],{"year":32,"count":33},2026,97,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":55,"similar":81},[36,39,43,46,50],{"id":37,"title":38,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364704,"分散備蓄物資の効果的利活用に向けた調査検討業務",{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296205,"令和8年度経済安全保障上の技術支援施策の在り方に係る調査研究","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296202,"令和8年度「多世代参画による地域活力プラットフォーム構築調査」に係る総括調査等業務",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4296194,"OA機器類の購入(令和8年度第2四半期)","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4240716,"土地等関係情報の整備に係る基礎資料の作成に関する調査(令和8年度)(その3)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[56,62,66,71,76],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","独立行政法人日本芸術文化振興会","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[82,88,93,99,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":60,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4379468,"旧警察本部分庁舎土壌概況調査業務委託","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","国土交通省北海道開発局","北海道",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":60,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務","国土交通省九州地方整備局","熊本県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","徳島県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4379371,"R8国道29号狭戸地区物件調査等業務","国土交通省近畿地方整備局","兵庫県",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]