[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364717":3,"bid-history-4364717":32,"bid-related-4364717":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},4364717,"【規制庁】令和8年度原子力規制委員会採用広報コンテンツの企画・制作業務",38,13,3,29,1,"環境省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",null,"active","広告・広報","一般競争入札","広告・広報・採用広報コンテンツ企画・制作業務","【案件概要】\n環境省原子力規制委員会が令和8年度の採用広報コンテンツの企画・制作業務を一般競争入札で実施。本業務は原子力規制委員会の採用活動を支援するための広報コンテンツを企画・制作するもの。対象地域は東京都。公告日は令和8年9月3日、公開終了日は令和8年10月15日。\n\n【業務内容】\n- 原子力規制委員会採用広報コンテンツの企画\n- 採用広報コンテンツの制","作\n- 原子力規制委員会の採用活動支援に関連した広報業務",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},20,[33],{"year":34,"count":35},2026,39,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":83},[38,42,46,51,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":41,"budget":15,"status":16},4364718,"令和8年度化学物質環境実態調査【詳細環境調査(水質・底質その1)】分析業務","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4363897,"令和8年度神奈川県平塚市における土地改変に係る安全確認調査等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4363706,"令和8年度休屋集団施設地区照明灯改修等工事(再度公告)","宮城県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4297165,"令和7年度(補正)屋久島世界遺産センター改修工事【再々々々々度公告】","熊本県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4296201,"令和8年度業務用建築物における再エネの余剰電力活用促進に係る調査・検討委託業務【総合評価落札方式】","2026-09-23T15:00:00.000Z",[62,68,72,75,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[84,90,96,101,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":79,"budget":89,"status":16},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県",130100000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":66,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4390548,"令和８年横浜市長選挙における泉区期日前投票所への人材派遣について","横浜市","神奈川県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4389218,"【一般】制限付一般競争入札のおしらせ(令和8年9月4日公告)","姫路市","2026-11-01T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":16},4389217,"【一般】清水橋水管橋移設(その2)工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-07T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":88,"publishedDate":66,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4389216,"【一般】姫路市立城西小学校水泳プール解体等工事(令和8年9月4日公告)","2026-10-15T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]