[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364716":3,"bid-related-4364716":37,"bid-history-4364716":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4364716,"令和8年度予診票情報入力業務一式",15,13,4,32,1,"厚生労働省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","厚生労働省大臣官房会計課","BPO","一般競争入札","予診票情報入力業務","12:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」でA又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・厚生労働省から指名停止を受けていない者\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者\n・業務が履行できることを証明する書類の提出が必須\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が令和8年度予診票情報入力業務一式の一般競争入札を実施。対象地域は東京都。履行期間は契約日から令和9年3月31日まで。関東・甲信越地域の競争参加資格を有する企業が対象。入札説明会は令和8年9月14日（月）15時00分、開札は令和8年9月29日（火）16時00分に厚生労働省入札室（中央合同庁舎第5号館地下1階）で実施。最低価格落札方式に","よる入札で、GEPS（政府電子調達システム）を使用。\n\n【業務内容】\n- 令和8年度予診票情報の入力業務一式\n- 支出負担行為担当官が別途指定する場所での業務履行\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」でA又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・厚生労働省から指名停止を受けていない者\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していない者\n・業務が履行できることを証明する書類の提出が必須\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書の提出が必須\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札説明書交付：公告日から資格確認書類提出期限まで\n- 入札説明会：令和8年9月14日（月）15時00分\n- 競争参加資格確認書類等提出期限：令和8年9月28日（月）12時00分\n- 入札書提出期限：令和8年9月28日（月）12時00分\n- 開札：令和8年9月29日（火）16時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":82},[39,43,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4364713,"医療用(サージカル)マスク売払契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364712,"N95マスク、医療用(サージカル)マスク、フェイスシールドの調達に係る品質検査業務一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364711,"医療用ガウン(不織布製、プラスチック製)の調達に係る品質検査業務一式",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4364708,"N95等マスク売払契約",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4364707,"フェイスシールド売払契約",[57,63,68,73,77],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","独立行政法人日本芸術文化振興会",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[83,89,96,101,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":61,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":61,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":61,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":104,"publishedDate":61,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":106,"title":107,"organizationName":99,"prefectureName":104,"publishedDate":61,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[109],{"year":110,"count":111},2026,164,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]