[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364711":3,"bid-history-4364711":37,"bid-related-4364711":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4364711,"医療用ガウン(不織布製、プラスチック製)の調達に係る品質検査業務一式",15,13,6,38,1,"厚生労働省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","厚生労働省大臣官房会計課経理室契約班契約第一係","調査・検査","一般競争入札","医療用ガウンの調達に係る品質検査業務","12:00:00","2026-10-01T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、厚生労働省大臣官房会計課長から「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・厚生労働省から指名停止を受けていないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n・業務が履行できることを証明する書類を提出すること\n・暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省が医療用ガウン（不織布製、プラスチック製）の調達に係る品質検査業務一式について、一般競争入札（最低価格落札方式、WTO対象外）を実施する。対象地域は東京都。公告日は令和8年9月3日、公開終了日は令和8年10月2日。履行期間は契約日から令和8年12月28日（月）までであり、契約手続は日本語・日本国通貨で行われる。\n\n【業務内容】\n- 医","療用ガウン（不織布製、プラスチック製）の調達に係る品質検査業務一式\n- 履行場所は支出負担行為担当官が別途指定する場所\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、厚生労働省大臣官房会計課長から「役務の提供等」でA、B又はC等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 厚生労働省から指名停止を受けていないこと\n- 資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められること\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められること\n- 業務が履行できることを証明する書類を提出すること\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約書を提出すること\n- その他予算決算及び会計令第73条の規定に基づき、支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n\n【工期・期間】\n契約日から令和8年12月28日（月）まで\n\n【入札方法】\n入札金額は総価で行う。消費税等に係る課税事業者であるか免税事業者であるかを問わず、見積もった契約金額の110分の100に相当する金額を入札書に記載すること。政府電子調達（GEPS）を利用する。ただし、GEPSにより難い者は紙による入札を認める。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[38],{"year":39,"count":40},2026,94,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":60,"similar":87},[43,47,51,54,57],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364716,"令和8年度予診票情報入力業務一式","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4364713,"医療用(サージカル)マスク売払契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364712,"N95マスク、医療用(サージカル)マスク、フェイスシールドの調達に係る品質検査業務一式",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4364708,"N95等マスク売払契約",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4364707,"フェイスシールド売払契約",[61,67,72,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","独立行政法人日本芸術文化振興会","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[88,94,97,103,109],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},4377102,"Microsoft365ライセンス調達及びアカウント管理業務委託","埼玉県 教育局 ICT教育推進課","埼玉県","2026-10-13T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4364700,"アイソレーションガウン(プラスチックガウンを含む)売払契約",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":13,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4363919,"【電子入札】【電子契約】液体シンチレーションカウンタの購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-11-09T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4295959,"令和8年度【後志署】官用自動車点検等業務(単価契約)(オープンカウンター方式による見積合わせ)","林野庁北海道森林管理局","北海道","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":108,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4295663,"衛星携帯電話購入【オープンカウンター方式】","国土交通省北陸地方整備局富山河川国道事務所","富山県",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]