[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364710":3,"bid-related-4364710":35,"bid-history-4364710":115,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4364710,"認証機の供給 一式",119,13,1,11,"法務省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","法務省大臣官房会計課","情報通信関連物品","一般競争入札","事務用機器及び自動データ処理機器","17:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」においてA又はB等級に格付けされた者、若しくは同資格C等級に格付けされた者で当該調達案件と同等以上の契約実績を証明できる者\n・予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n・入札説明書で示す証明書等を提出期限までに提出すること","【案件概要】\n法務省が認証機の供給一式について一般競争入札を実施する。本案件はWTO対象で、調達種別は物品・役務調達である。調達機関は法務省で、所在地は東京都である。公開開始日は令和8年9月3日、公開終了日は令和8年10月15日。予定価格は別途入札説明書に記載される。\n\n【業務内容】\n- 認証機の供給一式\n- 入札説明書及び仕様書による詳細仕様に基づく納入\n","【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n- 令和7・8・9年度法務省競争参加資格（全省庁統一資格）「物品の製造」又は「物品の販売」においてA又はB等級に格付けされた者、若しくはC等級に格付けされた者で同等以上の契約実績を有することを証明できる者\n- 予算決算及び会計令第73条の規定に基づき支出負担行為担当官が定める資格を有する者\n- 入札説明書で示す証明書等を提出期限までに提出すること\n\n【工期・期間】\n履行期限及び履行場所は仕様書により指定される。法務省大臣官房会計課長が指定する場所への納入となる。\n\n【入札スケジュール】\n入札書受領期限：令和8年10月14日17時00分\n開札日時：令和8年10月15日14時00分（法務省大臣官房会計課入札室）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},12,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":61,"similar":86},[37,41,46,52,57],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":40,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4363693,"春光北宿舎等解体撤去工事","北海道",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":44,"publishedDate":12,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":15},4363499,"令和8年度10月期レギュラーガソリン及び軽油に係る共同調達","広島県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":49,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4296165,"令和8年度大分少年院多元放映システム整備契約","大分県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4295988,"仙台法務局名取出張所電気室送風機改修工事","宮城県","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":55,"publishedDate":50,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4295987,"令和8年度仙台法務局健康診断業務委託","2026-09-28T15:00:00.000Z",[62,68,73,77,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","独立行政法人日本芸術文化振興会",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[87,93,99,105,110],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":66,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":15},4375446,"医事業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","埼玉県","2026-10-10T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":66,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":15},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":12,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":12,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","山形県鶴岡市","山形県",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":12,"deadlineDate":21,"budget":14,"status":15},4365613,"小城市30施設(高圧電力)で使用する電力供給【条件付一般競争入札】","佐賀県小城市","佐賀県",[116],{"year":117,"count":118},2026,98,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]