[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364705":3,"bid-history-4364705":35,"bid-related-4364705":39,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":32,"organization":33},4364705,"こども基本法及びこどもの権利に関する普及啓発コンテンツの企画・実施業務一式",707,13,3,30,1,"こども家庭庁","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",null,"active","映像・コンテンツ","一般競争入札","こども基本法及びこどもの権利に関する普及啓発コンテンツの企画・実施業務","12:00:00","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度の内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」で「A」、「B」又は「C」等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者であること\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者であること\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者であること","【案件概要】\nこども家庭庁が「こども基本法及びこどもの権利に関する普及啓発コンテンツの企画・実施業務一式」について一般競争入札を実施する。本案件は政府電子調達システムを利用した応札及び開札手続により実施され、紙による入札書提出も可能である。対象地域は東京都で、関東・甲信越地域の全省庁統一資格を保有する企業が参加可能である。契約期間は契約締結日から令和9年3月","31日までであり、総合評価落札方式により落札者を決定する。\n\n【業務内容】\n- こども基本法及びこどもの権利に関する普及啓発コンテンツの企画\n- コンテンツの実施・制作\n- 詳細は仕様書に記載\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n- 予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n- 令和7・8・9年度の内閣府競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供等」で「A」、「B」又は「C」等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、又は当該資格を有しない場合は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者であること\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者であること（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n- 経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者であること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日（水）まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明会：令和8年9月11日（金）14時30分（オンライン実施）\n- 総合評価書類受領期限：令和8年9月17日（木）12時00分\n- 入札書受領期限：令和8年10月1日（木）12時00分\n- 開札日時：令和8年10月1日（木）14時00分\n- 開札場所：東京都千代田区霞が関3-2-5霞が関ビルディング14階1402室 こども家庭庁入札室",true,"(redacted)","kkj",[28],{"url":25,"name":25},false,[31],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},22,[36],{"year":37,"count":38},2026,14,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":84},[41,46,49,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240687,"令和8年度全国ひとり親世帯等調査 調査関係書類の印刷・梱包・発送業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4240684,"令和8年度保育士・保育の現場の魅力普及啓発事業",{"id":50,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3882689,"2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},3690474,"「幼児期までのこどもの育ちに係る基本的なビジョン」策定後の具体的な取組推進 (効果的広報を通じた普及啓発)に係る事業一式","2026-08-19T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":62},3347044,"令和8年度社会の気運醸成に向けた民間主導の取組業務・全国シンポジウム運営業務","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",[64,70,74,77,81],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局",{"id":82,"title":83,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[85,90,97,103,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":44,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4197218,"応急手当普及啓発業務委託 長期継続","大阪府大阪市","大阪府",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":96,"status":16},4019472,"令和8年度県営林権利者確認調査業務委託","埼玉県 農林部 川越農林振興センター","埼玉県","2026-08-27T15:00:00.000Z",3487000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4000443,"令和8年度「事前防災」普及啓発強化総合事業","内閣府","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":101,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3944026,"県単道路改良委託(黄和田畑・権利者調査その2)","千葉県 県土整備部 君津土木事務所","千葉県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":107,"publishedDate":101,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},3944013,"県単道路改良委託(香取小見川工区権利者調査)","千葉県 県土整備部 香取土木事務所",[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]