[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364701":3,"bid-history-4364701":36,"bid-related-4364701":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4364701,"羽田空港第2、第3旅客ターミナルリファンド方式案内業務委託",14,13,8,46,1,"財務省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","派遣","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること（未成年者、被保佐人又は被補助人で必要な同意を得ている場合は特別の理由がある場合に該当）\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者であること\n・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」でA又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け競争参加資格者名簿に登載された者であること\n・各省各庁から指名停止を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められる者であり、適正な契約の履行が確保される者であること","【案件概要】\n財務省が実施する羽田空港第２、第３旅客ターミナルリファンド方式案内業務の一般競争入札（WTO対象外）。東京都を対象地域とし、調達ポータルを利用した応札及び入開札手続により実施される。契約期間は令和8年11月1日から令和9年3月31日までで、入札保証金及び契約保証金は全額免除される。公開期間は令和8年9月3日から令和8年10月16日。\n\n【業務内","容】\n- 羽田空港第２、第３旅客ターミナルにおけるリファンド方式案内業務\n\n【応募要件】\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条に該当しない者\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において「役務の提供等」でA又はB等級に格付けされ、関東・甲信越地域の資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け登載された者\n- 各省各庁から指名停止を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n- 経営状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n\n【工期・期間】\n令和8年11月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[37],{"year":38,"count":39},2026,569,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":87},[42,46,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":21,"budget":15,"status":16},4365604,"長崎税関車庫建設工事","長崎県",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":49,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364495,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)","埼玉県",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364320,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(1コース)","愛知県",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364319,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(2コース)",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":53,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364318,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(3コース)",[61,67,72,77,82],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":16},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","独立行政法人日本芸術文化振興会","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[88,92,98,103,108],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364697,"羽田空港第2、第3旅客ターミナルリファンド方式案内業務委託(PDF:127KB)","財務省東京税関",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4295866,"高松港旅客ターミナルビル及び周辺施設電力量計・水道量計取替(中央監視装置設定含む)業務に係る一般競争入札について","香川県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3863108,"重要港湾舞鶴港　クルーズ等訪日旅客受入促進業務委託（港７クルーズ旅客受促第６５００号の２の２）管内一円（舞鶴港）　臨時生活関連施設整備（港湾）（臨時）業務委託（港７臨生（港湾）（臨時）第６５９９号の２の１３）","京都府","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3591981,"【取消公告】成田国際空港第1旅客ターミナルビル及び第2旅客ターミナルビルにおける共同キオスク案内等業務委託契約一式(PDF:52KB)","出入国在留管理庁東京出入国在留管理局","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":115,"status":16},3585010,"入札公告(宮島桟橋旅客ターミナル内壁面広告掲出事業)","広島県廿日市市","広島県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",107430550,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]