[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364700":3,"bid-history-4364700":36,"bid-related-4364700":40,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364700,"アイソレーションガウン(プラスチックガウンを含む)売払契約",15,13,8,48,1,"厚生労働省","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","厚生労働省大臣官房会計課","日用品","一般競争入札","医療用物資・アイソレーションガウン（プラスチックガウンを含む）の物品売払い","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・入札説明書に規定する競争参加資格を満たしていること\n・消費税課税事業者又は免税事業者であることを問わず参加可能\n・暴力団等に該当しないことの誓約ができること","【案件概要】\n厚生労働省が実施するアイソレーションガウン（プラスチックガウンを含む）の売払契約に関する一般競争入札。調達対象は医療用物資であり、政府電子調達システムを利用した電子入札及び紙入札の併用により実施される。入札方式は最高価格落札方式を採用。公告日は令和8年9月3日、対象地域は東京都。\n\n【業務内容】\n- アイソレーションガウン（プラスチックガウンを","含む）の物品売払い\n- 物品の引渡し（詳細は入札説明書による）\n\n【応募要件】\n- 詳細は入札説明書に規定\n- 競争参加資格確認関係書類等の提出が必須\n- 暴力団等に該当しない旨の誓約が必要\n- 消費税課税事業者・免税事業者いずれでも参加可能\n\n【入札・契約条件】\n- 入札保証金及び契約保証金は免除（ただし、落札者が契約締結しない場合は落札価格の5%を納付）\n- 入札書記載金額は対価から諸経費を控除した額の100分の110に相当する金額（円未満切捨て）\n- 落札価格は入札書記載金額に10%を加算した金額（円未満切捨て）\n- 契約書作成の要あり\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：令和8年9月3日（木）～9月16日（水）\n- 公開期間：令和8年9月3日～9月17日\n- 入札書受領期限：令和8年9月16日（水）17時\n- 開札日時：令和8年9月17日（木）11時00分\n- 開札場所：厚生労働省（東京都千代田区霞が関一丁目2番2号）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[37],{"year":38,"count":39},2026,692,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":85},[42,46,49,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4364716,"令和8年度予診票情報入力業務一式","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364713,"医療用(サージカル)マスク売払契約",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4364712,"N95マスク、医療用(サージカル)マスク、フェイスシールドの調達に係る品質検査業務一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4364711,"医療用ガウン(不織布製、プラスチック製)の調達に係る品質検査業務一式",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364708,"N95等マスク売払契約",[60,66,70,75,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","独立行政法人日本芸術文化振興会","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[86,89,96,103,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364707,"フェイスシールド売払契約",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4201575,"個人防護具(アイソレーションガウン(プラスチックガウンを含む))","保健福祉部 感染症・疾病対策課","栃木県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":102},3420496,"一般競争入札の実施について(物品(アイソレーションガウン)の購入)","北海道","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z","closed",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},2966245,"使用済み単回使用医療機器売払契約 1式 にかかる入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":115,"budget":15,"status":102},56501,"【4月14日公告】金地金売払契約","埼玉県狭山市","埼玉県","2026-04-13T15:00:00.000Z","2026-04-27T15:00:00.000Z",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]