[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364698":3,"bid-history-4364698":36,"bid-related-4364698":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364698,"独立行政法人国立美術館 モバイルPC調達一式",1499,13,1,11,"独立行政法人国立美術館","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z",null,"active","財務課会計担当係","情報通信関連物品","一般競争入札","品目分類番号14（物品の販売）モバイルPC","東京都千代田区","17:00:00","2026-10-14T15:00:00.000Z","・令和8年度文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において、関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n・独立行政法人国立美術館契約事務取扱規則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n・独立行政法人国立美術館又は文部科学省、文部科学省関係機関から取引停止の措置を受けていないこと\n・入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できること","【案件概要】\n独立行政法人国立美術館が実施するモバイルPC調達一式に関する一般競争入札。品目分類番号14（物品）に該当し、東京都千代田区の北の丸公園に所在する国立美術館本部において調達を行う。予定価格は公告時点で未公開。公告日は令和8年9月3日で、入札書提出期限は令和8年10月14日17時00分、開札は同年10月15日11時00分に実施予定。\n\n【調達内容】","- モバイルパソコン一式の調達\n- 入札説明書により詳細仕様を指定\n\n【応募要件】\n- 令和8年度文部科学省競争参加資格（全省庁統一資格）において、関東・甲信越地域の「物品の販売」のA、B又はC等級に格付けされていること\n- 独立行政法人国立美術館契約事務取扱規則第5条及び第6条の規定に該当しないこと\n- 国立美術館、文部科学省、文部科学省関係機関から取引停止の措置を受けていないこと\n- 入札説明書に示す暴力団排除に関する誓約事項に誓約できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月18日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,3,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":84},[42,46,52,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},2697996,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務","2026-07-20T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z","closed",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":51},2249491,"独立行政法人国立美術館・法人ネットワーク副回線・インターネット接続サービス","2026-07-08T15:00:00.000Z","2026-07-28T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":51},179092,"独立行政法人国立美術館 Microsoft365 A5調達","2026-04-23T15:00:00.000Z","2026-05-17T15:00:00.000Z",[63,69,73,76,81],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":15},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":66,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":15},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[85,90,95,102,109],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":12,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":15},4363702,"一般競争入札の実施 (閉域モバイル通信用専用線(広域イーサネット)に係る回線提供業務)","北海道","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4330210,"モバイルプリンター購入","茨城県 警察本部 古河警察署","茨城県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":14,"status":15},4197869,"「令和8年度 医薬品の調達一式(施設独自調達分」の公告について","独立行政法人国立病院機構下志津病院","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":51},3963944,"公共安全モバイル等の賃貸借","川崎市","神奈川県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":99,"publishedDate":113,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3551258,"【長期】小・中学校家庭学習用モバイルWi-Fiルーター賃貸借","印西市 市長部局・教育委員会等 契約検査課","2026-08-16T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]