[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364696":3,"bid-history-4364696":35,"bid-related-4364696":39,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":11,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4364696,"遺伝子検査システム 一式",203,13,1,11,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","国立研究開発法人国立がん研究センター 財務経理部 調達課 調達第二係","情報通信関連物品","一般競争入札","17:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格において「物品の製造」又は「物品の販売」のいずれかでA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争資格を有していること\n・購入物品等に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス等の体制が整備されていることを証明するものであること\n・国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条に該当しないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況及び信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターが遺伝子検査システム一式の調達を一般競争入札により実施する。最低価格落札方式を採用し、入札金額に10%を加算した金額が落札金額となる。対象地域は東京都中央区築地で、契約締結日から2027年度内までの履行期間が予定されている。9月3日の公告から9月29日の締切までの期間に入札説明書の交付と入札書の受け取りを行い","、10月1日に開札が実施される。\n\n【業務内容】\n- 遺伝子検査システム一式の購入・納入\n- 購入物品に関するアフターサービス・メンテナンス体制の構築\n- 機材、資材、機械器具、運搬等に関する一切の諸経費を含む業務\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格において「物品の製造」又は「物品の販売」のいずれかでA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争資格を有していること\n・購入物品等に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス等の体制が整備されていることを証明するものであること\n・国立がん研究センター契約事務取扱細則第6条及び第7条に該当しないこと\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況及び信用度が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2027年度内まで\n入札説明書等交付期間：令和8年9月3日(木)～9月29日(火)（平日午前8時30分～午後5時、最終日のみ正午まで）\n入札書受領期限：令和8年9月29日(火)午後5時00分必着\n開札日時：令和8年10月1日(木)午後1時45分",true,"(redacted)","kkj",[28,29],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},320,[36],{"year":37,"count":38},2026,65,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":60,"similar":86},[41,44,49,52,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4364514,"マウス用個別換気ケージラックセット (ボトル給水式)一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":15},4296181,"Amazon Web Services 利用料 単価契約",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4240707,"JCOG2111Aの統計解析業務 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4240706,"患者の食事提供業務委託 一式",[61,67,72,77,81],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","独立行政法人日本芸術文化振興会",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[87,94,100,105,111],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4379433,"軽自動車税事務所（分室）における通話録音システム（IVR）調達及び構築設置業務委託","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":65,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":15},4379355,"令和 8年度 防災情報ネットワーク事業 西奥羽管内データ転送システム実施設計補足業務","農林水産省東北農政局","秋田県","2026-11-05T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4377569,"システム顕微鏡購入","習志野市 企業局 業務部企業総務課","千葉県",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":65,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":15},4375446,"医事業務委託 一式","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","埼玉県","2026-10-10T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":65,"deadlineDate":56,"budget":14,"status":15},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県",[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]