[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364694":3,"bid-history-4364694":38,"bid-related-4364694":42,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4364694,"令和8年10月~令和9年9月 ナースコール保守業務",838,13,8,58,1,"独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院","東京都","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","東京労災病院 会計課契約係","修理・保守","一般競争入札","ナースコール保守業務","東京都大田区","17:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しないこと\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しないこと\n・当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n・未成年者、被保佐人又は被補助人である場合は、契約締結のために必要な同意を得ていること","【案件概要】\n独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院が、ナースコール保守業務の一般競争入札を実施します。対象地域は東京都大田区で、履行期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までの1年間です。入札方式は予定価格の制限範囲内での最低価格落札方式で、入札保証金及び契約保証金は免除されます。\n\n【業務内容】\n- ナースコール保守業務（詳細は入札心得書及び","仕様書による）\n- 履行場所：独立行政法人労働者健康安全機構東京労災病院\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）の「役務の提供等」においてA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n- 関東・甲信越地域の競争参加資格を有していること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 当機構から業務等に関し指名停止を受けている期間中でないこと\n- 未成年者、被保佐人又は被補助人である場合は、契約締結のために必要な同意を得ていること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日～令和9年9月30日（1年間）\n\n【スケジュール】\n- 入札心得書等交付期間：2026年9月3日から2026年9月16日17時まで\n- 入札書受領期限：2026年9月16日17時\n- 開札日時：2026年9月17日10時（院内中会議室）",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,14,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":95},[44,49,54,58,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4240698,"電池電源式骨手術用器械賃貸借","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4000437,"令和8年 医薬品の調達","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4000436,"令和9年~令和11年 固定電話通信サービス","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},3293100,"東京労災病院職員第一宿舎屋上補修工事","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":63},2443011,"血管撮影動画像解析システム保守業務","2026-07-13T15:00:00.000Z","2026-07-26T15:00:00.000Z",[70,76,80,85,90],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事","防衛省北関東防衛局",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4364734,"特殊実験棟(BSL3施設)給排気フィルター交換及び燻蒸業務","国立研究開発法人農業・食品産業技術総合研究機構","2026-10-12T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4364733,"令和8年度国立劇場公演記録写真フィルムのデジタル化","独立行政法人日本芸術文化振興会","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},4364732,"飛行場マッピングデータセットの提供サービスに係る検討調査","国土交通省航空局","2026-09-14T15:00:00.000Z",[96,101,108,113,117],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":74,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":74,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":74,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":114,"title":115,"organizationName":111,"prefectureName":116,"publishedDate":74,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":118,"title":119,"organizationName":111,"prefectureName":116,"publishedDate":74,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]