[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364514":3,"bid-history-4364514":36,"bid-related-4364514":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364514,"マウス用個別換気ケージラックセット (ボトル給水式)一式",203,13,8,43,1,"国立研究開発法人国立がん研究センター","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",null,"active","国立がん研究センター 財務経理部 調達課 調達第一係","建設関連物品","一般競争入札","マウス用個別換気ケージラックセット（ボトル給水式）一式","17:00:00","2026-09-28T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格の「役務の提供等」においてA、B、C又はD等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争資格を有していること\n・購入物品等に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス等の体制が整備されていることを証明したもの（役務の提供等については不要）\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないこと\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないこと","【案件概要】\n国立研究開発法人国立がん研究センターがマウス用個別換気ケージラックセット（ボトル給水式）一式の一般競争入札を実施。対象地域は東京都中央区築地の国立がん研究センター及び履行契約先。最低価格落札方式により第一交渉権者を決定する。公告日は2026年9月2日で、入札書受領期限は同年9月28日午後5時。開札は2026年9月29日午後2時に実施予定。\n\n【","業務内容】\n- マウス用個別換気ケージラックセット（ボトル給水式）一式の納入\n- 納入に必要な直接経費、機材、資材、機械器具、運搬費等一切の諸経費を含む\n\n【応募要件】\n・全省庁統一資格において「役務の提供等」のうちA、B、C又はD等級に格付けされ、関東甲信越地域の競争資格を有すること\n・購入物品等に係る迅速なアフターサービス・メンテナンス等の体制が整備されていることを証明したもの（役務の提供等については不要）\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実がないこと\n・経営の状況及び信用度が極度に悪化していないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年（2027年）3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,86,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":60,"similar":82},[42,46,49,52,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4364696,"遺伝子検査システム 一式","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364509,"がん放射性医薬品非臨床試験実施体制構築支援業務 一式",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4296181,"Amazon Web Services 利用料 単価契約",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4240707,"JCOG2111Aの統計解析業務 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4240706,"患者の食事提供業務委託 一式",[61,67,71,74,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4383814,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その1)","防衛省北関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4383813,"朝霞外(8)照明設備更新電気工事","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4383812,"市ヶ谷(8)庁舎等昇降機更新工事(その2)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":16},4379362,"R8J相武国道事務所管内CCTV設備他設計業務","国土交通省関東地方整備局","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4377079,"横田米軍外(8)既設舗装撤去等土木工事",[83,88,94,97,105],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4240043,"研究用試薬(マウスsiRNAライブラリー) 一式 売買契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","大阪府",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":87,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},3950988,"(一般競争入札公告)マウス行動学的評価システム\u002FSMART V3.0ビデオ行動解析ソフトウェアプ ラットフォーム 一式 購入","国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":90,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},3950952,"国立研究開発法人医薬基盤・健康・栄養研究所国立健康・栄養研究所",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":104},3090355,"災害用備蓄品購入(マウスウォッシュ口腔ケア用品)","奈良県橿原市","奈良県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z","closed",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":104},3088405,"恐怖条件付け実験装置マウス1個体用一式(リース)","国立研究開発法人国立精神・神経医療研究センター","2026-08-17T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]