[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364513":3,"bid-history-4364513":36,"bid-related-4364513":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364513,"中国CNI社製 高出力フェムト秒ファイバーレーザー FS-H-1064B-3000mW 一式",69,12,1,11,"国立大学法人千葉大学","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","西千葉地区事務部財務課理工系グループ","情報通信関連物品","一般競争入札","中国CNI社製高出力フェムト秒ファイバーレーザー機器","千葉県千葉市","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条に該当しない者\n・国立大学法人千葉大学の競争参加資格または全省庁統一資格（関東・甲信越地域）の「物品の販売」でA、B、またはC等級に格付けされた者（令和8年度）\n・国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条に基づき契約担当役が定める資格を有する者\n・国立大学法人千葉大学契約担当役から取引停止の措置を受けていない者","【案件概要】\n国立大学法人千葉大学が中国CNI社製高出力フェムト秒ファイバーレーザーFS-H-1064B-3000mW一式の調達について一般競争入札を実施します。発注機関は千葉大学で、対象地域は千葉県千葉市です。予算規模は記載されていません。公告日は令和8年9月3日、入札書提出期限は令和8年9月15日17時、開札日は令和8年9月30日10時30分です。\n\n【","業務内容】\n- 中国CNI社製高出力フェムト秒ファイバーレーザーFS-H-1064B-3000mW一式の納入\n- 調達物品の搬入等に要する一切の経費を含む\n- 納入場所は千葉大学理学部2号館4階410号室\n\n【応募要件】\n- 国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第5条に該当しない者\n- 国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第6条に該当しない者\n- 国立大学法人千葉大学の競争参加資格または国の競争参加資格（全省庁統一資格）の「関東・甲信越地域」において、令和8年度に「物品の販売」の「A」「B」または「C」の等級に格付けされた者\n- 国立大学法人千葉大学契約事務取扱細則第7条に基づき契約担当役が定める資格を有する者\n- 国立大学法人千葉大学契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でない者\n\n【工期・期間】\n納入期限は令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[8],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},131,[37],{"year":38,"count":39},2026,43,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":87},[42,46,50,54,57],{"id":43,"title":44,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4296392,"トレンドマイクロ社製 Trend Micro Deep Security Agent Enterprise 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240773,"独国カールツァイス社製 共焦点レーザー顕微鏡 LSM910 一式","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4240772,"GE HealthCare Technologies製 汎用超音波画像診断装置 Vivid S70N Dimension 一式",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":60,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4197870,"株式会社キーエンス製 オールインワン蛍光顕微鏡BZ-X1000 一式","2026-08-30T15:00:00.000Z",[62,68,73,78,83],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":66,"budget":86,"status":15},4425142,"松契一般第212号 常盤平地区分流汚水ポンプ場基本設計業務委託(PDF:353KB)",12980000,[88,92,95,100,106],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県",{"id":93,"title":94,"organizationName":91,"prefectureName":91,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4424006,"【中国四国管区警察局山口県情報通信部】通信施設カメラ更新工事","国家公安委員会(警察庁)","山口県",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":15},4424003,"令和8年度中国管内BIM\u002FCIM活用支援","国土交通省中国地方整備局","広島県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":102,"organizationName":108,"prefectureName":104,"publishedDate":45,"deadlineDate":109,"budget":14,"status":15},4423966,"国土交通省","2026-10-18T15:00:00.000Z",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]