[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364512":3,"bid-history-4364512":37,"bid-related-4364512":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4364512,"入札公告(医薬品単価契約)",386,12,5,37,1,"独立行政法人国立病院機構千葉東病院","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","企画課契約係","医療関連物品","一般競争入札","医薬品及び医療用品類","千葉県千葉市","17:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和07、08、09年度に有効な全省庁統一資格において「物品の販売」のうち「医薬品及び医療用品類」でA・B又はC等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・契約細則第6条の規定に該当しないこと\n・経理責任者が定める資格を有すること\n・本公告に示した物品を納入できることを証明する書類を提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構千葉東病院が医薬品の単価契約について一般競争入札を実施します。モルヒネ塩酸塩注射液10mg「タケダ」外40件の医薬品を調達対象としており、契約期間は令和8年10月1日から令和9年3月31日までです。納入場所は千葉県千葉市中央区仁戸名町にある同病院薬剤部です。入札方式は単価入札で、予定価格の制限範囲内での有効入札を評価対象","とします。\n\n【業務内容】\n- モルヒネ塩酸塩注射液10mg「タケダ」外40件の医薬品の納入\n- 指定日時における速やかな納入\n- 医薬品の単価による交渉権者の決定\n\n【応募要件】\n- 令和07、08、09年度に有効な全省庁統一資格において、「物品の販売」のうち「医薬品及び医療用品類」でA・B又はC等級に格付けされていること\n- 関東甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 契約細則第6条の規定に該当しない者\n- 経理責任者が定める資格を有する者\n- 本公告に示した物品を納入できることを証明する書類の提出\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和9年3月31日まで\n入札説明書交付期間：令和8年9月3日～9月17日（土日祝除く9時～12時、13時～17時）\n入札書提出期限：令和8年9月17日17時まで\n開札日時：令和8年9月18日10時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[38],{"year":39,"count":40},2026,9,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":68,"similar":90},[43,48,53,58,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":15,"status":47},3690623,"入札公告(R8濃厚流動食単価契約)","2026-08-19T15:00:00.000Z","closed",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},3218563,"入札公告(千葉医療センター千葉東病院土地の一部売払)","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":47},1386044,"入札公告(筋電図・誘発電位検査装置)","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-06-25T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":47},1307007,"入札公告(病院情報システム運用管理業務委託)","2026-06-09T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":47},751381,"入札公告(外部委託検査業務単価契約)","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-06-04T15:00:00.000Z",[69,75,78,82,86],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":83,"title":84,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":85,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[91,96,102,108,113],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4365803,"入札公告「A重油単価契約」","独立行政法人国立病院機構琉球病院","沖縄県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4365627,"入札公告及び入札説明書(仕様書等)","大分県","2026-09-23T15:00:00.000Z",33370700,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4365621,"一般競争入札公告【不用物品(備品:ガス立体炊飯器等)売却】","熊本県合志市","熊本県","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":13,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4365616,"【入札公告】8壱総第18号 壱岐市渡良事務所他4事務所消防用設備等点検業務","長崎県壱岐市","長崎県",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]