[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364510":3,"bid-history-4364510":36,"bid-related-4364510":40,"union-latest":113},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},4364510,"千葉南公共職業安定所 LED化改修工事",15,12,2,28,1,"厚生労働省","千葉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","千葉労働局総務部総務課会計第二係","その他工事","一般競争入札","工事","09:00:00","・令和7・8年度厚生労働省競争参加資格建築（建設工事）「建築一式」又は「電気」がC又はD等級に格付けされている者、又は令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一参加資格）「物品の販売」がB若しくはC又はD等級に格付けされている者\n・競争参加地域について「関東・甲信越」が有効である者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n・経営の状況又は信用度が極端に悪化していないと認められ、適正な履行が確保される者\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がない者\n・入札書提出時において過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検され、行政処分を受け、又は行政指導を受けていない者\n・入札書提出時において過去3年以内に千葉労働局の調達事案において契約不履行がない者","【案件概要】\n厚生労働省が千葉南公共職業安定所のLED化改修工事を一般競争入札で実施する。履行地域は千葉県内であり、履行期限は令和9年3月31日までである。本案件は電子調達システムで行われ、参加申込期限は令和8年9月18日15時00分、入札書提出期間は令和8年9月14日9時00分から令和8年9月24日9時00分までとなっている。予定価格の記載はなく、入札者は","見積もった契約希望金額の110分の100に相当する額を入札書に記載する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 千葉南公共職業安定所のLED化改修工事\n- 詳細は別添の仕様書に記載\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度厚生労働省競争参加資格建築（建設工事）「建築一式」又は「電気」がC又はD等級に格付けされている者、又は令和7・8・9年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一参加資格）「物品の販売」がB若しくはC又はD等級に格付けされている者\n・競争参加地域について「関東・甲信越」が有効である者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していない者\n・厚生労働省から指名停止の措置を受けていない者\n・経営の状況又は信用度が極端に悪化していないと認められ、適正な履行が確保される者\n・社会保険等（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険及び雇用保険）に加入し、該当する制度の保険料の滞納がない者\n・入札書提出時において過去1年以内に厚生労働省所管法令違反により送検され、行政処分を受け、又は行政指導を受けていない者\n・入札書提出時において過去3年以内に千葉労働局の調達事案において契約不履行がない者\n\n【工期・期間】\n令和9年3月31日（水）までに完成・納入。契約締結後の履行となる。",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,[37],{"year":38,"count":39},2026,150,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":61,"similar":83},[42,47,51,55,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364716,"令和8年度予診票情報入力業務一式","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4364713,"医療用(サージカル)マスク売払契約","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4364712,"N95マスク、医療用(サージカル)マスク、フェイスシールドの調達に係る品質検査業務一式","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4364711,"医療用ガウン(不織布製、プラスチック製)の調達に係る品質検査業務一式",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":45,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4364708,"N95等マスク売払契約",[62,68,71,75,79],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":78,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[84,88,95,102,105],{"id":85,"title":86,"organizationName":15,"prefectureName":87,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4335311,"令和8年度 明和東小学校南校舎長寿命化改修工事 備品購入","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":87,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4298635,"令和8年度 西小学校長寿命化改修工事に伴う物品等移設業務委託","群馬県富岡市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",5080000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":92,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4298445,"子育て支援センター照明LED化改修工事","石川県内灘町","石川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",3620000,{"id":103,"title":90,"organizationName":104,"prefectureName":87,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4269997,"富岡市企画財務部財政課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":16},4242206,"築第58号 山根テニスコート照明LED化改修工事(9月18日開札)","愛媛県新居浜市","愛媛県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",51930000,[114,120,126,132],{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]