[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364507":3,"bid-history-4364507":41,"bid-related-4364507":45,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":30,"documentUrls":31,"businessExperience":27,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},4364507,"fRC 用高耐圧乾式自冷式高圧トランスの製作",64,11,2,22,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","和光調達第1課","機械器具","一般競争入札","fRC用高耐圧乾式自冷式高圧トランスの製作","埼玉県和光市","15:00:00","2026-10-05T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n・国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売または役務の提供等の「A」、「B」または「C」の等級に格付けされていること\n・仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所がfRC用高耐圧乾式自冷式高圧トランスの製作を一般競争入札により発注します。埼玉県和光市の理化学研究所における製作案件であり、履行期限は2027年3月26日となります。予算規模については仕様書で別途定められ、消費税相当額を別途加算する方式が採用されています。\n\n【業務内容】\n- fRC用高耐圧乾式自冷式高圧トランスの","製作\n- 別紙仕様書で指定される規格・構成及び性能諸元に適合する製品の提供\n\n【応募要件】\n- 国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者\n- 国立研究開発法人理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて、2026年度に物品の製造、物品の販売または役務の提供等の「A」、「B」または「C」の等級に格付けされていること\n- 仕様書において定める要件を全て満たすものを提供できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から2027年3月26日までの履行期限。入札締切は2026年9月18日15時00分、開札日は2026年10月6日11時00分。",true,"(redacted)","kkj",false,[32,33,34,35],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},[37],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[42],{"year":43,"count":44},2026,85,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":64,"similar":86},[47,50,54,58,61],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364508,"光スペクトラムアナライザ",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4364506,"マトリックス支援レーザー脱離イオン化 飛行時間型質量分析計","2026-10-26T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4364115,"微細チャネル型核酸分離・解析システム","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363321,"Xバンドサブフェムト秒時間分解装置のための高周波立体回路",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4363320,"実体顕微鏡システム",[65,70,75,78,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4367003,"54_08-07-84B-0004.pdf","防衛省防衛医科大学","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4365624,"庁舎電話交換業務委託","埼玉県川越市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":16},4364505,"令和8年9月2日(水)","埼玉県羽生市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",[87,93,98,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":16},4364122,"【電子入札】【電子契約】計測制御設備点検治具の製作","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-21T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":91,"publishedDate":13,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},4364118,"【電子入札】【電子契約】液体施設に係る閉止フランジの製作","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構大洗","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4363323,"一般競争入札「第78回正倉院展展示台及び演示具等製作設営等業務 一式」","独立行政法人国立文化財機構奈良国立博物館","奈良県",{"id":104,"title":105,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4296367,"【電子入札】【電子契約】DAW型加速空洞用部品及び高周波測定治具の製作","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-25T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":113,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},4240462,"(RE-10504)大型超電導磁石用試験治具の製作【掲載期間:2026-9-1~2026-9-29】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構核融合エネルギー研究開発部門六ヶ所核融合研究所","青森県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]