[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364506":3,"bid-history-4364506":36,"bid-related-4364506":40,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364506,"マトリックス支援レーザー脱離イオン化 飛行時間型質量分析計",64,11,1,"国立研究開発法人理化学研究所","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-26T15:00:00.000Z",null,"active","経理・調達本部 調達部 和光調達第1課","情報通信関連物品","一般競争入札","物品の製造・物品の販売（マトリックス支援レーザー脱離イオン化飛行時間型質量分析計）","埼玉県和光市","15:00:00","2026-11-09T15:00:00.000Z","・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて令和8年度に「物品の製造」または「物品の販売」のA、B、C、またはD等級に格付けされていること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること","【案件概要】\n国立研究開発法人理化学研究所が、マトリックス支援レーザー脱離イオン化飛行時間型質量分析計1式の購入に関して一般競争入札を実施します。公告日は令和8年9月3日、入札締切は令和8年10月27日15時00分、開札日は令和8年11月10日14時30分です。納入期限は令和9年5月31日で、納入場所は埼玉県和光市の理化学研究所本部です。\n\n【業務内容】\n-","マトリックス支援レーザー脱離イオン化飛行時間型質量分析計一式の購入・納入\n- 入札金額に加えて性能・機能等に係る提案書の提出\n- 納入後の迅速なアフターサービス・メンテナンス体制の整備\n\n【応募要件】\n・国立研究開発法人理化学研究所契約事務取扱細則第5条の規定に該当しないこと\n・理化学研究所競争契約参加資格または全省庁統一資格のいずれかにおいて令和8年度に「物品の製造」または「物品の販売」のA、B、C、またはD等級に格付けされていること\n・調達物品に係る迅速なアフターサービス・メンテナンスの体制が整備されていることを証明できること\n・入札書に加えて、本物品を納入できることを証明する書類および仕様書に基づく技術審査資料を提出すること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年5月31日",true,"(redacted)","kkj",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":35,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[37],{"year":38,"count":39},2026,270,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":59,"similar":81},[42,46,49,53,56],{"id":43,"title":44,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4364508,"光スペクトラムアナライザ","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4364507,"fRC 用高耐圧乾式自冷式高圧トランスの製作",{"id":50,"title":51,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4364115,"微細チャネル型核酸分離・解析システム","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":45,"budget":13,"status":14},4363321,"Xバンドサブフェムト秒時間分解装置のための高周波立体回路",{"id":57,"title":58,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":52,"budget":13,"status":14},4363320,"実体顕微鏡システム",[60,65,70,73,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4367003,"54_08-07-84B-0004.pdf","防衛省防衛医科大学","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4365624,"庁舎電話交換業務委託","埼玉県川越市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":14},4364505,"令和8年9月2日(水)","埼玉県羽生市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",[82,89,95,100,104],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":14},4351866,"発達支援センター通園バス運行管理業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":11,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4364724,"行政評価局における業務効率化推進支援業務","総務省","東京都","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":11,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":14},4364719,"我が国の社会的事業に対する支援及びその担い手に関する調査","内閣府","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":93,"publishedDate":11,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4364702,"【本省】令和8年度生成AIエージェントの利活用に関する調査・業務実証支援事業","経済産業省",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":93,"publishedDate":11,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":14},4364693,"教育事務センター開設準備・運営業務及び BPR・センター化支援委託に係る公募型プロポーザルの実施について","東京都世田谷区","2026-10-18T15:00:00.000Z",24982100,[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]