[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364505":3,"bid-history-4364505":36,"bid-related-4364505":39,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364505,"令和8年9月2日(水)",510,11,2,19,1,"埼玉県羽生市","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","企画財務部契約検査課契約係","防水","一般競争入札","建築工事（防水改修工事）","13:30:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・羽生市税を滞納していない者\n・本工事の公告日から入札日までの期間に、羽生市の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者\n・建設業法の規定に基づき適切な技術者を当該工事に配置できる者\n・羽生市内に本店（建設業法による主たる営業所）を有し、令和7・8年度羽生市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿において建築工事業を登録している者\n・令和7・8年度の羽生市競争入札参加資格審査結果における建築工事業の格付が「Ａ」「Ｂ」「Ｃ」又は「Ｄ」の者\n・単体企業とする（共同企業体不可）","【案件概要】\n埼玉県羽生市が羽生市立東中学校渡り廊下防水改修工事について一般競争入札（事後審査型）を実施する。工事場所は埼玉県羽生市大字今泉1448番地。公告日は令和8年9月2日で、入札書提出期間は9月9日9時から9月11日13時30分までとなっている。開札日時は令和8年9月17日14時10分。予定価格等については事後公表予定である。\n\n【業務内容】\n- 渡","り廊下屋上防水改修工事（48.2㎡）\n- 渡り廊下天井張替え工事（一式）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 羽生市税を滞納していない者\n- 本工事の公告日から入札日までの期間に、羽生市の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていない者\n- 建設業法の規定に基づき適切な技術者を当該工事に配置できる者\n- 羽生市内に本店（建設業法による主たる営業所）を有し、令和7・8年度羽生市建設工事請負等競争入札参加資格者名簿において建築工事業を登録している者\n- 令和7・8年度の羽生市競争入札参加資格審査結果における建築工事業の格付が「Ａ」「Ｂ」「Ｃ」又は「Ｄ」の者\n- 単体企業とする（他の企業との共同企業体は不可）\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年2月26日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":9},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":66,"similar":88},[41,47,52,57,61],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3745959,"令和8年8月19日(水)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-08-28T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":46},3346863,"令和8年8月5日(水)","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":46},2000849,"令和8年7月1日(水)","2026-07-01T15:00:00.000Z","2026-07-17T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},1511913,"令和8年6月17日(水)","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":46},713552,"令和8年5月20日(水)","2026-05-20T15:00:00.000Z","2026-06-03T15:00:00.000Z",[67,72,77,80,85],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4367003,"54_08-07-84B-0004.pdf","防衛省防衛医科大学","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4365624,"庁舎電話交換業務委託","埼玉県川越市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":16},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4364508,"光スペクトラムアナライザ","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4364507,"fRC 用高耐圧乾式自冷式高圧トランスの製作",[89,96,101,106,111],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":15,"prefectureName":99,"publishedDate":94,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},4345801,"阪南港 阪南2区 環境監視評価解析業務委託(令和8年度)","大阪府","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4374443,"【随意契約】姫路市営西蒲田住宅1・2号棟エレベーター改修工事(令和8年9月3日通知 )","姫路市","兵庫県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":112,"title":113,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]