[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364500":3,"bid-history-4364500":36,"bid-related-4364500":40,"union-latest":83},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364500,"配給水管漏水調査業務委託",618,11,6,38,1,"埼玉県川越市","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","川越市上下水道局財務課","調査・検査","一般競争入札","役務","16:30:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿の「漏水調査業務」に登載されていること\n・以下のいずれかを満たすこと：(1)川越市内に本店を有する、(2)川越市内に支店又は営業所を有し契約締結権限を委任された代理人の届出をしている、(3)埼玉県内に本店を有する（上記以外の者）、(4)埼玉県内に支店又は営業所を有し代理人届出をしている（上記以外の者）\n・令和7年度までに水道法第6条に規定する者が発注した水道管の漏水調査業務を完了した実績を有すること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立てがなされていないこと（手続開始決定を受けている場合を除く）\n・民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていないこと（手続開始決定を受けている場合を除く）\n・川越市建設工事等の契約に係る入札参加停止措置等を受けていないこと\n・川越市建設工事等暴力団排除措置要綱に基づく入札参加停止措置等を受けていないこと\n・市税の納付に係る誓約書兼同意書（又は納税証明等申請書兼証明書）を提出すること\n・本入札に参加する他の入札参加（希望）者との間に資本関係、人的関係、組合関係がないこと","【案件概要】\n川越市上下水道局が配給水管漏水調査業務委託の一般競争入札を実施する。委託場所は川越市全域で、人工衛星を用いた漏水リスク評価業務の成果に基づき、リスクレベルDおよびEの箇所（100mメッシュ356箇所）の漏水調査を行うもの。契約期間は契約締結日から令和9年2月17日までとなっており、予算規模は公告では記載なし。入札日時は令和8年9月17日午後1時","40分、川越市上下水道局庁舎2階会議室で開札される。\n\n【業務内容】\n- 作業計画の作成\n- 現場下見調査（調査距離144.5km）\n- 戸別音聴調査（15,700戸）\n- 弁栓音聴調査（144.5km）\n- 漏水確認調査（43.3km、調査距離の30%を想定）\n- 報告書の作成（調査写真、漏水箇所図、調査日報等を含む）\n- クラウド型システムへの調査結果登録\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度川越市競争入札参加資格者名簿の「漏水調査業務」に登載されている者\n・次のいずれかを満たす者：(1)川越市内に本店を有する、(2)川越市内に支店又は営業所を有し契約締結権限を委任された代理人の届出をしている、(3)埼玉県内に本店を有する（上記に該当しない場合）、(4)埼玉県内に支店又は営業所を有し代理人届出をしている（上記に該当しない場合）\n・令和7年度までに水道法第6条に規定する者が発注した水道管の漏水調査業務を完了した実績を有する者\n・市税納付に係る誓約書兼同意書（又は納税証明）の提出\n・会社更生法または民事再生法に基づく手続開始の申立てを受けていない者\n・川越市建設工事等の契約に係る入札参加停止措置等を受けていない者\n・川越市建設工事等暴力団排除措置要綱に基づく入札参加停止措置等を受けていない者\n・本入札に参加する他の者との間に資本関係、人的関係、組合関係等がない者\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月17日まで\n\n【申込期間・時間】\n受付期間：令和8年9月3日（木）から令和8年9月14日（月）まで（土日祝除く）\n受付時間：午前8時45分から午後4時30分まで（正午から午後1時を除く）\n提出先：川越市上下水道局財務課（持参）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,21,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":82},[42,46,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4365624,"庁舎電話交換業務委託","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4365623,"川越市子育て安心施設駐車場車両等誘導業務委託",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4364504,"川越市学校等返納備品収集運搬・処分等業務委託",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4364503,"大気汚染常時監視テレメータシステムの賃貸借ほか1件",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":16},4364502,"川越市立川越高等学校教育用パソコン(第一総合実践室)の値決め",[59,64,69,72,76],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":73,"title":74,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":80,"budget":81,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[84,90,96,102],{"title":85,"link":86,"date":87,"thumb":88,"cat":89},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]