[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364499":3,"bid-related-4364499":37,"bid-history-4364499":87,"union-latest":91},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4364499,"53_08-70-61A-7306.pdf",202,11,5,37,1,"防衛省防衛医科大学","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","防衛医科大学校事務局総務部","医療関連物品","一般競争入札","医療用物品（リード外145品目）","埼玉県所沢市","12:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・防衛省競争参加資格(全省庁統一)において、令和7年、令和8年、令和9年度に「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のない者であること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律等の規定による許可等が必要な物品については、その許可等を受けた者であること","【案件概要】\n防衛医科大学校が医療用物品（リード外145品目）の一般競争入札を実施。対象は防衛医科大学校病院への納入物品であり、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者が参加対象。予算規模は記載なし。公告日は令和8年9月3日、入札日時は令和8年9月25日(金)9時30分、郵便入札の場合は令和8年9月24日(木)12時00分必着。納期は令和8年10月1日から令","和9年3月31日。\n\n【業務内容】\n- リード外145品目の医療用物品の納入\n- 防衛医科大学校病院への納入・納期管理\n- 単価契約による品目別の供給\n\n【応募要件】\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者であること\n・防衛省競争参加資格(全省庁統一)において、令和7年、令和8年、令和9年度に「物品の販売」のA、B、C又はD等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・防衛省指名停止権者又は防衛医科大学校長から指名停止の措置を受けている期間中でないこと\n・指名停止を受けている者と資本関係又は人的関係のない者であること\n・医薬品、医療機器等の品質、有効性及び安全性の確保等に関する法律等の規定による許可等が必要な物品については、その許可等を受けた者であること\n\n【工期・期間】\n納期：令和8年10月1日～令和9年3月31日\n入札日時：令和8年9月25日(金)9時30分\n郵便入札締切：令和8年9月24日(木)12時00分必着\n開札日時：令和8年9月25日(金)16時00分",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":86},[39,43,47,51,55],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4367003,"54_08-07-84B-0004.pdf","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4198618,"52_08-07-31B-0020.pdf","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4198617,"51_08-01-02A-0006.pdf","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4002494,"50_08-82-61A-7806.pdf","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},3882823,"49_08-11-50A-0013.pdf","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z","closed",[62,67,72,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":79,"title":80,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":81,"status":16},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)",3911000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":16},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課",[],[88],{"year":89,"count":90},2026,42,[92,98,104,110],{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]