[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364498":3,"bid-history-4364498":41,"bid-related-4364498":45,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":35,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":38,"organization":39},4364498,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務の入札情報",1075,11,8,58,1,"埼玉県さいたま市","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","さいたま市市民局市民生活部市民生活安全課","修理・保守","一般競争入札","青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿（物品等）に業種「販売」、営業品目（大分類）「自動車用品」で登載されていること\n・令和3年度以降に国又は地方公共団体と同規模の契約実績があることを証明できること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者であること\n・暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと\n・施行令第167条の4第2項の規定により入札参加させないこととされた者でないこと\n・告示日から開札日までの間、入札参加停止措置又は入札参加除外の措置を受けていない期間の者であること\n・開札日において会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者であること（更生手続開始決定を受けている者を除く）\n・開札日において民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること（再生手続開始決定を受けている者を除く）\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書（ICカード）を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\nさいたま市が青色防犯パトロール車の車載用放送設備入替業務について一般競争入札を実施。市内10区役所（西区、北区、大宮区、見沼区、中央区、桜区、浦和区、南区、緑区、岩槻区）における既存放送設備の撤去と新型電動車への設置を行う。契約期間は契約締結日から令和9年3月26日までで、設置期間は令和9年1月22日から2月12日の連続5開庁日を予定。予定価格","未公開。\n\n【業務内容】\n- 既存車両（三菱アイミーブ12台、スズキワゴンR2台）からの車載用アンプ、外部スピーカー、ルーフキャリアの取り外し\n- 配線撤去作業（令和9年1月6日から1月15日）\n- 新型電動車（三菱ミニキャブEV、eKクロスEV）への車載用アンプ（TOA CA-207SD）及び外部スピーカー（ノボル電機NP-110G）の移設\n- ルーフキャリア（最大積載量30kg以上、バー2本設置）の新設\n- 配線設置作業\n- 業務対象は市内10区役所の指定場所\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿（物品等）に業種「販売」、営業品目「自動車用品」で登載されていること\n- 令和3年度以降に国又は地方公共団体と同規模の契約実績があることを証明できること\n- 破産手続開始決定を受けていない者\n- 暴力団排除要件を満たすこと\n- 会社更生法又は民事再生法による手続開始申立てを受けていない者\n- 入札参加停止措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書（ICカード）を取得し、利用者登録が完了していること（紙入札の場合は別途申請）\n\n【工期・期間】\n- 履行期間：契約締結日から令和9年3月26日（金）まで\n- 取り外し作業：令和9年1月6日（水）から1月15日（金）\n- 設置作業：令和9年1月22日（金）から2月12日（金）のうち連続5開庭日\n- 業務日程の詳細は委託者と受託者の協議で決定\n\n【入札手続】\n- 入札方式：一般競争入札（電子入札が原則）\n- 参加申込期間：令和8年9月3日から9月17日（木）午後5時まで\n- 入札受付期間：令和8年9月25日（金）から9月30日（水）まで\n- 入札保証金：見積金額の100分の5以上（過去2年間に同規模契約を2回以上誠実に履行した者等は免除)\n- 開札日時：令和8年10月1日（木）午前9時30分\n- 契約予定日：令和8年10月8日（木）\n- 開札場所：さいたま市浦和区常盤6-4-4 市民生活安全課",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[37],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[42],{"year":43,"count":44},2026,54,{"sameOrganization":46,"samePrefecture":70,"similar":95},[47,52,55,60,65],{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4240754,"さいたま市個人住民税データエントリ業務(令和9年度課税分)の入札情報","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4240753,"さいたま市個人住民税賦課事務補助員派遣(令和9年度課税分)の入札情報",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4061964,"さいたま市保育施設支援研修業務の入札情報","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4000552,"消防用ホース","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},3951867,"さいたま市技能者表彰式典運営等業務の入札情報","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",[71,76,80,86,91],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":16},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":87,"title":88,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":16},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)","2026-09-23T15:00:00.000Z",3911000,{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課",[96,100,106,109,114],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4314342,"さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務","さいたま市 市民局市民生活部 (市民局市民生活部)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3951645,"令和8年度 道路パトロールカー交換購入","国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":102,"organizationName":108,"prefectureName":104,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},3951642,"国土交通省",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":112,"publishedDate":68,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":16},3950977,"【県南広域振興局(花巻)】河川(ダム)パトロールカー(花巻土木センター)《一般競争入札》","岩手県","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":120,"budget":15,"status":16},3724907,"県単道路管理委託(令和8年度夜間パトロール業務)","千葉県 県土整備部 安房土木事務所","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]