メインコンテンツへスキップ
受付中一般競争入札埼玉県修理・保守

さいたま市青色防犯パトロール車車載用放送設備入替業務の入札情報

発注: 埼玉県さいたま市
このページの目次

案件情報

発注機関
埼玉県さいたま市
部署
さいたま市市民局市民生活部市民生活安全課
地域 (都道府県)
埼玉県 (埼玉県 の一覧へ)
地域 (詳細)
埼玉県さいたま市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
修理・保守 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
16:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 10 項目)クリックで展開
  • 令和7
  • 8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿(物品等)に業種「販売」、営業品目(大分類)「自動車用品」で登載されていること
  • 令和3年度以降に国又は地方公共団体と同規模の契約実績があることを証明できること
  • 破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者であること
  • 暴力団員による不当な行為の防止等に関する法律第32条第1項各号に掲げる者でないこと
  • 施行令第167条の4第2項の規定により入札参加させないこととされた者でないこと
  • 告示日から開札日までの間、入札参加停止措置又は入札参加除外の措置を受けていない期間の者であること
  • 開札日において会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者であること(更生手続開始決定を受けている者を除く)
  • 開札日において民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者であること(再生手続開始決定を受けている者を除く)
  • 電子入札システムで利用可能な電子証明書(ICカード)を取得し、利用者登録が完了していること
  • 役務の提供系

    清掃・警備・保守点検・運用支援・調査などの役務(サービス)を提供する事業者向けの参加資格。「役務」区分での競争入札参加資格申請が必要。

案件概要

【案件概要】

さいたま市が青色防犯パトロール車の車載用放送設備入替業務について一般競争入札を実施。市内10区役所(西区、北区、大宮区、見沼区、中央区、桜区、浦和区、南区、緑区、岩槻区)における既存放送設備の撤去と新型電動車への設置を行う。契約期間は契約締結日から令和9年3月26日までで、設置期間は令和9年1月22日から2月12日の連続5開庁日を予定。予定価格

未公開。

【業務内容】

- 既存車両(三菱アイミーブ12台、スズキワゴンR2台)からの車載用アンプ、外部スピーカー、ルーフキャリアの取り外し

- 配線撤去作業(令和9年1月6日から1月15日)

- 新型電動車(三菱ミニキャブEV、eKクロスEV)への車載用アンプ(TOA CA-207SD)及び外部スピーカー(ノボル電機NP-110G)の移設

- ルーフキャリア(最大積載量30kg以上、バー2本設置)の新設

- 配線設置作業

- 業務対象は市内10区役所の指定場所

【応募要件】

- 令和7・8年度さいたま市競争入札参加資格者名簿(物品等)に業種「販売」、営業品目「自動車用品」で登載されていること

- 令和3年度以降に国又は地方公共団体と同規模の契約実績があることを証明できること

- 破産手続開始決定を受けていない者

- 暴力団排除要件を満たすこと

- 会社更生法又は民事再生法による手続開始申立てを受けていない者

- 入札参加停止措置を受けていない者

- 電子入札システムで利用可能な電子証明書(ICカード)を取得し、利用者登録が完了していること(紙入札の場合は別途申請)

【工期・期間】

- 履行期間:契約締結日から令和9年3月26日(金)まで

- 取り外し作業:令和9年1月6日(水)から1月15日(金)

- 設置作業:令和9年1月22日(金)から2月12日(金)のうち連続5開庭日

- 業務日程の詳細は委託者と受託者の協議で決定

【入札手続】

- 入札方式:一般競争入札(電子入札が原則)

- 参加申込期間:令和8年9月3日から9月17日(木)午後5時まで

- 入札受付期間:令和8年9月25日(金)から9月30日(水)まで

- 入札保証金:見積金額の100分の5以上(過去2年間に同規模契約を2回以上誠実に履行した者等は免除)

- 開札日時:令和8年10月1日(木)午前9時30分

- 契約予定日:令和8年10月8日(木)

- 開札場所:さいたま市浦和区常盤6-4-4 市民生活安全課

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 業務経験必須

    同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「埼玉県さいたま市」は 埼玉県 に拠点を置く 地方公共団体 (市区町村役所) に分類される発注機関です。

機関名
埼玉県さいたま市
機関タイプ
市区町村役所

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

埼玉県さいたま市 の他の入札案件

埼玉県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る