[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364496":3,"bid-history-4364496":38,"bid-related-4364496":42,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4364496,"院内清掃業務委託 一式",1167,11,8,45,1,"独立行政法人国立病院機構東埼玉病院","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-28T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構東埼玉病院企画課","清掃・警備","一般競争入札","役務","埼玉県蓮田市","17:15:00","2026-10-29T15:00:00.000Z","・独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人であっても契約締結に必要な同意を得ていれば可）\n・契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n・厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格付され、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n・経理責任者が定める資格を有する者\n・購入等件名を履行できることを証明する書類を添付して提出すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構東埼玉病院が院内清掃業務委託の一般競争入札を実施します。埼玉県蓮田市に所在する同病院の施設全体を対象とした清掃業務で、令和9年4月1日から令和12年3月31日までの3年間の履行期間です。公告日は令和8年9月3日、入札書の受領期限は令和8年10月29日17時15分、開札は令和8年10月30日11時00分に実施されます。\n\n","【業務内容】\n- 院内清掃業務委託（一式）\n- 履行期間中に行う全ての清掃に関わる費用を含めた業務\n\n【応募要件】\n- 独立行政法人国立病院機構契約事務取扱細則第5条の規定に該当しない者（未成年者、被保佐人、被補助人であっても契約締結に必要な同意を得ていれば可）\n- 契約事務取扱細則第6条の規定に該当しない者\n- 厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供等」のA、B又はCの等級に格付され、関東・甲信越地域の競争参加資格を有する者\n- 経理責任者が定める資格を有する者\n- 購入等件名を履行できることを証明する書類を添付して提出すること\n\n【工期・期間】\n令和9年4月1日から令和12年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},320,[39],{"year":40,"count":41},2026,5,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":91},[44,49,54,58,64],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4375446,"医事業務委託 一式","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-10T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},3906986,"A重油1種1号","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},2944197,"病院情報システム一式及び7年間の保守","2026-07-26T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":63},2730207,"令和8年度 医薬品 アンペック坐剤10mg 外51件","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":15,"status":63},1810351,"樹木等伐採業務委託","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-20T15:00:00.000Z",[70,75,80,83,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":16},4384384,"模擬入札・町道舗装修繕工事","ときがわ町 (政策財政課) 政策財政課","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4384383,"(仮称)川口北警察署庁舎新築植栽工事","埼玉県 警察本部 施設課","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4384382,"杉戸警察署外壁改修その他工事",{"id":84,"title":85,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":53,"budget":86,"status":16},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務",3395700,{"id":88,"title":89,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":16},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","2026-09-15T15:00:00.000Z",[92,97,103,109,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":47,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4382469,"TIG溶接機一式","埼玉県 教育機関 狭山工業高等学校","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":47,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4373986,"財務会計システム基盤賃貸借一式","川崎市","神奈川県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":13,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},4367011,"USB型ベクトルネットワークアナライザ 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4366802,"9月3日公告(建築一式BCD)格付指定型一般競争入札の公告について 工事名:由良北側・白山島公衆便所解体工事","山形県鶴岡市","山形県",{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":13,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4365610,"自動研磨装置 一式","独立行政法人国立高等専門学校機構久留米工業高等専門学校","福岡県",[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]