[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364495":3,"bid-related-4364495":31,"bid-history-4364495":105,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},4364495,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)",14,11,7,40,1,"財務省","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","工事","【案件概要】\n財務省が令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務の一般競争入札を実施。対象地域は横浜市西区みなとみらい六丁目。調達案件番号は0000000000000620569。公開期間は令和8年9月3日から9月25日まで。詳細は関東財務局ホームページに掲載（令和8年9月18日まで）。\n\n【業務内容】\n- 国有建物等の解体撤去工事に係る設計業務\n- 横浜市西","区みなとみらい六丁目地先の工事設計\n\n【工期・期間】\n公開期間：令和8年9月3日～9月25日",true,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},16,{"sameOrganization":32,"samePrefecture":53,"similar":79},[33,38,43,47,50],{"id":34,"title":35,"organizationName":11,"prefectureName":36,"publishedDate":13,"deadlineDate":37,"budget":14,"status":15},4365604,"長崎税関車庫建設工事","長崎県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4364701,"羽田空港第2、第3旅客ターミナルリファンド方式案内業務委託","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4364320,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(1コース)","愛知県",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4364319,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(2コース)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":42,"budget":14,"status":15},4364318,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(3コース)",[54,59,64,70,74],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":15},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":42,"budget":73,"status":15},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)",3911000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":15},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[80,87,92,96,99],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":58,"deadlineDate":85,"budget":86,"status":15},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":58,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":95,"publishedDate":58,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":97,"title":98,"organizationName":90,"prefectureName":95,"publishedDate":58,"deadlineDate":85,"budget":14,"status":15},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":58,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":15},4379373,"令和8ー9年度 牟岐バイパス環境調査業務","国土交通省四国地方整備局","徳島県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[106],{"year":107,"count":108},2026,86,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]