[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364494":3,"bid-related-4364494":37,"bid-history-4364494":114,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":26,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":36},4364494,"厚木飛行場周辺(8)住宅防音事業に係る事務手続補助等業務(その6)",76,11,4,32,1,"防衛省","埼玉県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","北関東防衛局総務部契約課","BPO","一般競争入札","役務の提供等、事務手続補助等業務","12:00:00","2026-10-15T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）「役務の提供」C又はD等級で関東・甲信越地域競争参加資格を有すること\n・破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者でないこと\n・禁錮以上の刑に処されていないこと、または罰金刑の執行から5年以上経過していること\n・暴力団員又は暴力団員でなくなった日から5年以上経過していないこと\n・住宅防音事業に係る事務手続補助等委託業務実施要項の規定により過去5年以内に契約解除されていないこと\n・個人情報を適正に管理できることを証明できること\n・個人情報漏えい等の履歴がある場合はプライバシーマーク使用許諾又はISMS認証を取得していること\n・防衛省が行う住宅防音事業関連業務の請負者等でないこと\n・請負者等と資本または人事面において関連がない者であること\n・提案書は委託業務の実施体制を明記して提出すること","【案件概要】\n防衛省北関東防衛局が、厚木飛行場周辺の住宅防音事業に係る事務手続補助等業務（その6）を一般競争入札で発注。履行地は東京都町田市（厚木飛行場周辺）。令和8年9月3日に公告され、令和8年10月15日が申請書提出期限、令和8年10月16日に開札予定。本体工事105世帯、空調復旧工事160世帯、建具復旧工事160世帯を対象とした事務補助業務。\n\n【業務","内容】\n- 交付申込書等配付業務\n- 交付申込書等回収業務\n- 現地調査業務、事務手続説明業務及び契約方法等説明業務\n- 内定通知書等送付業務\n- 審査結果等通知送付業務\n- 交付申請書等作成補助業務\n- 交付決定通知書等送付業務\n- 見積書取得補助業務及び着手報告書等作成補助業務\n- 遂行状況報告書作成補助業務\n- 計画変更申請書作成補助業務\n- 計画変更承認書送付業務\n- 実績報告書作成補助業務\n- 確定通知書送付業務\n- 支払業務\n- 支払完了通知送付業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度防衛省競争参加資格（全省庁統一資格）において、「役務の提供」の「C」又は「D」の等級に格付けされ、関東・甲信越地域の競争参加資格を有すること\n- 破産手続開始の決定を受けて復権を得ない者でないこと\n- 禁錮以上の刑に処されておらず、罰金の刑の執行から5年以上経過していること\n- 暴力団員又は暴力団員でなくなった日から5年以上経過していること\n- 住宅防音事業に係る事務手続補助等委託業務で過去5年以内に契約解除されていないこと\n- 個人情報を適正に管理できることを証明できること\n- 個人情報漏えい等の履歴がある場合、プライバシーマーク使用許諾又はISMS認証を取得していること\n- 防衛省が行う住宅防音事業関連業務の請負者等でないこと（下請者、再受託者を含む）\n- 請負者等と資本または人事面において関連がない者であること\n- 提案書は委託業務の実施体制を明記して提出すること\n- 共同事業体での参加も可能（代表者及び構成員は上記全要件を満たすこと）\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和11年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[10,35],3,{"id":6,"name":11,"categoryId":7,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":38,"samePrefecture":62,"similar":88},[39,45,50,54,59],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4364515,"住宅防音事業に係る空気調和機器等の価格調査業務","東京都","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":43,"deadlineDate":49,"budget":15,"status":16},4363893,"圧力容器保守点検役務","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":43,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4296188,"自衛隊医療情報システムへのスレットハンティング訓練支援役務","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4296173,"ペットボトル飲料水外3件","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":42,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4296172,"消防設備補修役務",[63,68,73,79,83],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379484,"アグリパークゆめすぎと駐車場整備工事","杉戸町 (管財契約課) 管財契約課","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4379482,"公共下水道(汚水管渠)築造工事(R8-3工区)","ふじみ野市 総務部 契約・法務課","2026-09-28T15:00:00.000Z",183760000,{"id":80,"title":81,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":82,"status":16},4379481,"舗装復旧工事(R8-4工区)",3911000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":16},4379480,"早稲田地区配水管布設替(R8-3)工事","三郷市 水道部 業務課","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,96,100,105,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":95},3088936,"築城飛行場(8)における住宅防音事業に係る事務手続補助等業務","福岡県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z","closed",{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":99,"publishedDate":93,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3087541,"中国四国防衛局(8)住宅防音事業文書電子化業務","広島県",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":103,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":95},2296242,"厚木飛行場周辺(8)リーフレット印刷等業務","2026-07-09T15:00:00.000Z","2026-07-29T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":48,"publishedDate":103,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":95},2262090,"厚木飛行場周辺地区(8)外柵整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":112,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":95},1173479,"2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-07-02T15:00:00.000Z",[115],{"year":116,"count":117},2026,57,[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]