[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364493":3,"bid-history-4364493":35,"bid-related-4364493":38,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4364493,"放射線治療計画遠隔支援システム 一式",201,11,1,"独立行政法人国立病院機構埼玉病院","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","独立行政法人国立病院機構埼玉病院企画課業務班","情報通信関連物品","一般競争入札","放射線治療計画遠隔支援システム","埼玉県和光市","17:00:00","2026-09-18T15:00:00.000Z","・全省庁統一資格「物品の製造」又は「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされていること\n・関東甲信越地域の競争参加資格を有すること","【案件概要】\n独立行政法人国立病院機構埼玉病院が放射線治療計画遠隔支援システム一式の一般競争入札を実施。発注機関は厚生労働省配下の国立病院機構。埼玉県和光市の同病院で導入予定。入札方式は一般競争入札で、交渉権者決定方式。予算規模等の詳細は入札説明書による。\n\n【業務内容】\n- 放射線治療計画遠隔支援システムの一式供給・納入\n\n【応募要件】\n- 全省庁統一資格","「物品の製造」又は「物品の販売」においてA、B又はC等級に格付けされていること\n- 関東甲信越地域の競争参加資格を有すること\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期間：令和8年9月17日（水）～9月18日（水） 8時30分～17時15分\n- 入札書提出締切：令和8年9月16日（木）17時00分\n- 開札日時：令和8年9月19日（金）10時00分\n- 入札保証金及び契約保証金は免除\n- 契約書作成要（契約の交渉権者決定後、交渉が決着すれば契約締結）",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[8],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":34,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},320,[36],{"year":37,"count":8},2026,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":64,"similar":88},[40,44,49,54,60],{"id":41,"title":42,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":43,"budget":13,"status":14},4296389,"都市ガス調達","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},3951866,"ビデオ軟性腎盂鏡 二本","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-11T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},3882821,"医薬品の調達","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":59},3584984,"超音波診断装置 一式","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":63,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":59},2999341,"高周波手術装置 一式","2026-07-28T15:00:00.000Z",[65,71,75,78,82],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所",{"id":76,"title":77,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":74,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":69,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[89,94,99,104,108],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":43,"budget":93,"status":14},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県",5858600,{"id":95,"title":96,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":14},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":14},4433390,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 81-10分0002号 一級河川比自岐川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事","2026-09-29T15:00:00.000Z",45565300,{"id":105,"title":106,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":107,"status":14},4433389,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 73-10分0002号 一級河川久米川他1川河川維持修繕工事",45851300,{"id":109,"title":110,"organizationName":92,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":102,"budget":111,"status":14},4433388,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【総合評価における一括審査方式案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 49-10分0002号 一級河川大谷川他2川河川維持修繕(河床掘削)工事",47335200,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]