[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364330":3,"bid-history-4364330":37,"bid-related-4364330":41,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364330,"鶴瀬西中継ポンプ場更新工事",382,11,2,22,1,"埼玉県富士見市","埼玉県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",40409600,"active","富士見市下水道課（工事・設計の内容）、富士見市総務課（公告の内容）","機械器具","一般競争入札","工事","16:00:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・富士見市内に富士見市と契約締結の権限を有する本支店等を有し、令和7・8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、機械器具設置工事の資格審査数値が700点以上、又は電気工事の資格審査数値が700点以上であること\n・埼玉県、東京都内に富士見市と契約締結の権限を有する本支店等を有し、令和7・8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、機械器具設置工事の資格審査数値が700点以上であること\n・川越市、所沢市、狭山市、ふじみ野市、三芳町内に富士見市と契約締結の権限を有する本支店等を有し、令和7・8年度の富士見市競争入札参加資格審査結果において、電気工事の資格審査数値が1000点以上であること\n・入札公告日において、健康保険法に基づく健康保険、厚生年金保険法に基づく厚生年金及び雇用保険法に基づく雇用保険に、事業主として加入していること（ただし、法令で適用が除外されている場合を除く）\n・平成28年4月1日からこの公告の日までに、国又は地方公共団体の発注するポンプの設置、更新工事又は修繕で1件あたり1,000万円以上（②④の者については1,500万円以上）の完成実績があること","【案件概要】\n埼玉県富士見市が鶴瀬西中継ポンプ場更新工事の制限付一般競争入札（電子入札・ダイレクト）を実施する。工事場所は富士見市鶴瀬西2丁目地内。設計金額は36,736,000円（税抜き）で40,409,600円（税込み）。工期は契約確定の日から令和9年3月19日まで。最低制限価格を設定している。対象業種は機械器具設置工事業及び電気工事業。\n\n【業務内容】","- 仕切弁2個の設置\n- 逆止弁2個の設置\n- 手動開閉器1基の設置\n- スクリーン1基の設置\n- 制御盤1面の設置\n- 付帯工1式\n\n【応募要件】\n- 富士見市内に本支店等を有し、令和7・8年度の資格審査結果において機械器具設置工事の資格審査数値が700点以上、または電気工事の資格審査数値が700点以上の者\n- 埼玉県・東京都内に本支店等を有し、機械器具設置工事の資格審査数値が700点以上の者\n- 川越市、所沢市、狭山市、ふじみ野市、三芳町内に本支店等を有し、電気工事の資格審査数値が1000点以上の者\n- 入札公告日において健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること（法令で適用除外の場合を除く）\n- 平成28年4月1日からこの公告日までに、国又は地方公共団体発注のポンプ設置・更新・修繕工事で1件あたり1,000万円以上（②④の場合は1,500万円以上）の完成実績があること\n\n【工期・期間】\n入札参加受付期間：令和8年9月2日（水）午前9時から令和8年9月15日（火）午後4時まで\n初度入札期間：令和8年9月16日（水）午前9時から令和8年9月17日（木）午後4時まで\n開札日時：令和8年9月18日（金）午前9時\n再度入札期間：令和8年9月2日（水）午前9時から令和8年9月10日（木）正午まで\n再度入札結果確認期限：令和8年9月14日（月）まで\n工事期間：契約確定の日から令和9年3月19日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,58,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":71,"similar":96},[43,49,56,60,66],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":16},3906990,"樋管改修工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",18841900,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":55},3584986,"護岸改修工事","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",11228800,"closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":59,"status":55},3584985,"生活道路整備工事(その1)",12664300,{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":55},3346864,"道場ポンプ場更新工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",10535800,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":53,"budget":70,"status":55},3292931,"舗装修繕工事(その5)","2026-08-04T15:00:00.000Z",104054500,[72,78,83,86,90],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":36,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":36,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":87,"title":88,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":89,"budget":36,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[97,103,110,115,119],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":76,"deadlineDate":108,"budget":109,"status":16},4427615,"菊陽町総合交流ターミナルさんふれあ温泉ポンプ取替工事","熊本県菊陽町","熊本県","2026-11-29T15:00:00.000Z",4872817,{"id":111,"title":112,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":76,"deadlineDate":113,"budget":114,"status":16},4427614,"井口マンホールポンプ場電気設備更新工事","2027-02-25T15:00:00.000Z",11890000,{"id":116,"title":117,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":76,"deadlineDate":113,"budget":118,"status":16},4427613,"中尾マンホールポンプ場電気設備更新工事",12750000,{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":76,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":16},4427012,"第一小学校及び南浦小学校消火ポンプ・自動火災報知設備等改修工事","東京都三鷹市","東京都",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]