[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364328":3,"bid-related-4364328":37,"bid-history-4364328":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事",1534,24,2,15,1,"三重県玉城町","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","玉城町 建設課","舗装","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・土木一式工事の建設業許可を有し、建設業法第27条の23の規定による経営事項審査を受審し有効期限内であること\n・玉城町建設工事入札参加資格者名簿に登録されていること\n・玉城町内に本店を有し、三重県建設工事発注基準における土木一式工事の令和8年度格付けA、B、Cランクで、総合評定値が600点以上であること\n・建設業退職金共済制度に加入していること\n・過去10年間に単独又は共同企業体の構成員（出資比率20％以上）として、国の機関、県、市町村及びコリンズ登録公益民間企業発注の土木一式工事（契約金額1千万円以上）の元請け施工実績を有すること\n・1級又は2級土木施工管理技士若しくは1級又は2級建設機械施工技士の資格を有する主任技術者を開札日までに配置できること\n・配置予定技術者が過去10年間に土木一式工事（契約金額500万円以上）の主任技術者又は現場代理人としての施工実績を有すること\n・競争参加申請書受付最終日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係にあること\n・玉城町建設工事等指名停止措置要領又は三重県建設工事等資格停止措置要領による停止を受けていないこと\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・手形交換所により取引停止処分を受けていないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく申立を受けている場合は再審査に係る認定を受けていること","【案件概要】\n玉城町が令和8年度第22号として町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事の一般競争入札を実施。工事場所は度会郡玉城町佐田地内。予定価格は事後公表。工期は契約締結日から令和9年3月3日まで。本工事は競争参加資格のうち建設業許可等の基本項目を入札前に審査する方式である。\n\n【業務内容】\n- 点字ブロック復旧・設置（誘導、警告合計3,335枚）\n- 歩道舗","装工（アスファルト舗装、厚さ3cm、面積1,100㎡）\n- 乗入れ部舗装工（アスファルト舗装、厚さ4cm、面積187㎡）\n- 作業土工：床掘り、土砂運搬\n- 舗装版切断・破砕・処分\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の建設業許可を有すること\n- 経営事項審査を受審し有効期限内であること\n- 玉城町建設工事入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 玉城町内に本店を有し、三重県建設工事発注基準における土木一式工事の令和8年度格付けA、B、Cランクで、総合評定値が600点以上であること\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n- 過去10年間に国の機関、県、市町村、コリンズ登録公益民間企業発注の土木一式工事（契約金額1千万円以上）の元請け実績を有すること\n- 1級または2級土木施工管理技士もしくは1級または2級建設機械施工技士の資格を有する主任技術者を開札日までに配置できること\n- 配置予定技術者は過去10年間に国の機関等発注の土木一式工事（契約金額500万円以上）の施工実績を有すること\n- 競争参加申請書受付最終日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係にあること\n- 玉城町および三重県の資格指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n競争参加申請書受付期間：令和8年9月3日（木）から9月16日（水）まで 午前9時から午後5時\n設計図書閲覧期間：公告日から開札日前日まで 午前9時から午後5時\n設計図書への質問受付：令和8年9月4日（金）から9月16日（水）まで 午前9時から午後5時\n事前条件審査結果通知予定日：令和8年9月17日（木）\n開札日時：令和8年9月25日（金） 午前10時30分\n工事期間：契約締結日から令和9年3月3日まで",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":57,"similar":81},[39,42,45,48,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3251609,"外城田川災害防止対策工事(その1)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":53},3251608,"外城田川災害防止対策工事(その2)",[58,63,68,72,76],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":16},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,{"id":69,"title":70,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":71,"status":16},4364324,"尾鷲市役所建設課空調設備改修工事",1804000,{"id":73,"title":74,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":75,"status":16},4363302,"国市浜公園駐車場等整備工事",139865000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z",[82,90,97,102,107],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事","市原市 財政部 契約検査課","千葉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",11506000,{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":16},4374503,"逆瀬川河川災害復旧工事","熊本県宇城市","熊本県","2026-09-09T15:00:00.000Z",4260000,{"id":98,"title":99,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":13,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},4374502,"馬建第一線道路災害復旧工事","2027-03-08T15:00:00.000Z",7741000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4368824,"舗装道路掘削跡復旧工事(その2)","西宮市","兵庫県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":13,"deadlineDate":112,"budget":15,"status":16},4363918,"【電子入札】【電子契約】ふげん敷地内斜面復旧工事","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構敦賀","茨城県","2026-09-13T15:00:00.000Z",[114],{"year":115,"count":116},2026,11,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]