[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364327":3,"bid-history-4364327":37,"bid-related-4364327":41,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",1534,24,2,14,1,"三重県玉城町","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",null,"active","玉城町総務防災課","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・建設業法第３条の規定による土木一式工事の建設業許可を取得していること\n・建設業法第２７条の２３の規定による経営事項審査を受審し、有効期限内であること\n・玉城町建設工事入札参加資格者名簿に登録されていること\n・玉城町内に本店を有する者で、三重県建設工事発注基準に定める土木一式工事の令和８年度格付けＡ、Ｂランクであること\n・過去10年間に単独または共同企業体の構成員（出資比率20％以上）として、国の機関、県、市町村及びコリンズ登録公益民間企業の発注する契約金額2千万円以上の同種工事の施工実績を有すること\n・1級又は2級土木施工管理技士若しくは1級又は2級建設機械施工技士の資格を有する主任技術者を配置できること\n・配置予定技術者が過去10年間に国の機関、県、市町村及びコリンズ登録公益民間企業の発注する契約金額1千万円以上の土木一式工事の主任技術者としての実績を有すること\n・配置予定技術者が競争参加申請書の受付最終日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係にあること\n・建設業退職金共済制度に加入していること\n・玉城町建設工事等指名停止措置要領による指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n三重県玉城町が外城田川災害防止対策工事（その３）の一般競争入札を実施。工事場所は度会郡玉城町上田辺地内。多段積みかごマット工及び工事用道路工を内容とする河川災害防止対策工事。予定価格は事後公表。工期は契約締結日から150日間の予定。玉城町内に本店を有し、三重県建設工事発注基準による土木一式工事のA、Bランクの建設業者が対象。\n\n【業務内容】\n-","多段積みかごマット工 L=40m A=120㎡\n- 多段積みかごマット工 L=25m A=89㎡\n- 工事用道路工 一式\n- 河川改修に伴う土木一式工事（掘削、盛土、法面工、護岸工等を含む）\n\n【応募要件】\n- 建設業法第３条の規定による土木一式工事の建設業許可を取得していること\n- 建設業法第２７条の２３の規定による経営事項審査を受審し、有効期限内であること\n- 玉城町建設工事入札参加資格者名簿に登録されていること\n- 玉城町内に本店を有する者で、三重県建設工事発注基準に定める土木一式工事の令和８年度格付けＡ、Ｂランクであること\n- 過去10年間に単独または共同企業体の構成員（出資比率20％以上）として、国の機関、県、市町村及びコリンズ登録公益民間企業の発注する契約金額2千万円以上の同種工事（土木一式工事）の施工実績を有すること\n- 1級又は2級土木施工管理技士若しくは1級又は2級建設機械施工技士の資格を有する主任技術者を配置できること\n- 配置予定技術者が過去10年間に国の機関、県、市町村及びコリンズ登録公益民間企業の発注する契約金額1千万円以上の土木一式工事の主任技術者としての実績を有すること\n- 配置予定技術者が競争参加申請書の受付最終日以前に3ヶ月以上の恒常的な雇用関係にあること\n- 建設業退職金共済制度に加入していること\n- 玉城町建設工事等指名停止措置要領による指名停止を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から150日間予定。入札受付期間は令和8年9月3日（木）から令和8年9月16日（水）までの午前9時から午後5時まで。開札日時は令和8年9月25日（金）午前10時15分予定。",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[38],{"year":39,"count":40},2026,11,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":85},[43,46,49,52,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3251609,"外城田川災害防止対策工事(その1)","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-17T15:00:00.000Z","closed",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},3251608,"外城田川災害防止対策工事(その2)",[62,67,72,76,80],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4367009,"市役所共用名入封筒印刷","三重県尾鷲市","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",6935500,{"id":73,"title":74,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":16},4364324,"尾鷲市役所建設課空調設備改修工事",1804000,{"id":77,"title":78,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":79,"status":16},4363302,"国市浜公園駐車場等整備工事",139865000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":84,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]