[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364324":3,"bid-history-4364324":37,"bid-related-4364324":40,"union-latest":85},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364324,"尾鷲市役所建設課空調設備改修工事",643,24,2,20,1,"三重県尾鷲市","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",1804000,"active","尾鷲市 財政課 管財・検査係","管・空調","一般競争入札","工事","11:00:00","2026-09-16T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・尾鷲市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でない者\n・尾鷲市建設工事入札参加資格者格付要領で「管工事Bランク」に格付されていること","【案件概要】\n尾鷲市が実施する「尾鷲市役所建設課空調設備改修工事」の条件付き一般競争入札。対象地域は三重県尾鷲市中央町地内。予定価格は1,804,000円（消費税込）。工期は契約日から45日間。最低制限価格を設定。前金払いあり（前払金保証必須）。入札参加資格は「管工事Bランク」に格付された者。\n\n【業務内容】\n- 空調設備機器の更新（1ヵ所他）\n- 空冷ヒー","トポンプ式パッケージエアコンの新規設置（冷房能力12.5kW、暖房能力14.0kW、三相200V）\n- 室外機・天吊型室内機・スマートリモコンの搬入・据付\n- 冷媒配管（断熱材被覆銅管）の設置\n- ドレイン配管・内外連絡線・リモコン配線の施工\n- 配管化粧カバー・室外機架台・転倒防止金物の設置\n- 試験調整費・電源盛替工事の実施\n- 既設ルームエアコンの撤去（処分なし、庁内保管）\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 尾鷲市建設工事等指名停止措置要領に基づく指名停止期間中でない者\n- 尾鷲市建設工事入札参加資格者格付要領で「管工事Bランク」に格付されていること\n\n【参加申請・入札スケジュール】\n- 質問書提出期限：令和8年9月8日（火）午前11時00分\n- 質問回答期限：令和8年9月9日（水）午後5時00分\n- 参加申請書提出期限：令和8年9月11日（金）午前11時00分\n- 入札参加資格決定通知：令和8年9月15日（火）午後5時00分\n- 入札日時：令和8年9月17日（木）午前9時15分\n- 入札会場：尾鷲市役所2階財政課前会議室\n\n【工期・期間】\n契約日から45日間",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},52,null,[38],{"year":39,"count":9},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":84},[42,45,49,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":36,"status":16},4367009,"市役所共用名入封筒印刷",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":48,"status":16},4364325,"尾鷲みどりの基金事業 林道龍の谷線舗装工事",6935500,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":16},4363302,"国市浜公園駐車場等整備工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",139865000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},4242002,"公告等","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":36,"status":63},3692506,"尾鷲中学校第2理科室空調機","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z","closed",[65,69,72,75,78],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町",{"id":70,"title":71,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},4364327,"外城田川災害防止対策工事(その3)",{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":36,"status":16},4363526,"第7処理分区(野篠)管渠布設工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":36,"status":16},4296166,"発掘資料整理用パソコンリースに係る条件付一般競争入札について","三重県桑名市","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",[],[86,92,98,104],{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":99,"link":100,"date":101,"thumb":102,"cat":103},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]