[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364322":3,"bid-history-4364322":37,"bid-related-4364322":41,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},4364322,"令和8年度 作業服等購入",252,23,8,48,1,"国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-22T15:00:00.000Z",null,"active","国土交通省中部地方整備局総務部契約課","日用品","一般競争入札","物品","愛知県名古屋市","16:00:00","2026-10-26T15:00:00.000Z","・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・令和7・8・9年度の全省庁統一資格「物品の製造」又は「物品の販売」の東海・北陸地域又は関東・甲信越地域の認定を受け、A、B、C又はD等級に格付けされている者\n・申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、中部地方整備局長から指名停止を受けていない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていない者、又は民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていない者（再申請手続き済みを除く）\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして排除要請があり、当該状態が継続している者でない者\n・入札説明書を直接入手した者\n・入札説明書に定める参考見積書を提出している者\n・平成28年度以降に作業服等の制作又は加工（刺繍及びプリント）について、一契約につき100着以上の納入実績を証明した者","【案件概要】\n国土交通省中部地方整備局が令和８年度作業服等購入の一般競争入札を実施。対象地域は愛知県名古屋市。納入場所は中部地方整備局外38箇所。電子調達システム（GEPS）対象案件。予算規模は公開されていない。\n\n【業務内容】\n- 作業服等の購入・納入\n- 品目分類番号26に該当する物品の調達\n- 納入期限は令和9年3月25日まで\n\n【応募要件】\n- 令和","7・8・9年度の全省庁統一資格「物品の製造」又は「物品の販売」に東海・北陸地域又は関東・甲信越地域での認定を受けていること\n- A、B、C又はD等級に格付けされていること\n- 平成28年度以降に作業服等の制作又は加工（刺繍及びプリント）について、一契約につき100着以上の納入実績を有すること\n- 入札説明書を直接入手した者であること\n- 参考見積書を提出していること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条に該当しないこと\n- 申請書等受領期限から開札時までの期間に中部地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申し立て中でないこと（再申請手続き済みを除く）\n- 暴力団排除要件に該当しないこと\n\n【スケジュール】\n- 公告日：令和8年9月3日\n- 証明書等受領期限：令和8年10月5日16時00分\n- 入札書受領期限：令和8年10月23日16時00分\n- 開札日時：令和8年10月27日13時30分（中部地方整備局6F入札室）\n- 納入期限：令和9年3月25日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[38],{"year":39,"count":40},2026,142,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":89},[43,47,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4364316,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","長野県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":13,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":16},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","静岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":16},4240334,"令和8年度 春日井宿舎給水設備更新作業(愛知国道)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":60,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4208797,"令和8年度 狩野川水系菅引第3砂防堰堤改築工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",[67,72,78,81,86],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4364323,"公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日)(PDF:304KB)","愛知県清須市","2026-09-17T15:00:00.000Z",40309500,{"id":79,"title":5,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364321,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4364320,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(1コース)","財務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":16},4364319,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(2コース)",[90,97,103,108,112],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":95,"deadlineDate":46,"budget":102,"status":16},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府",7504000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":95,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":111,"publishedDate":95,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":113,"title":114,"organizationName":106,"prefectureName":111,"publishedDate":95,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]