[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364318":3,"bid-history-4364318":37,"bid-related-4364318":41,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},4364318,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(3コース)",14,23,4,32,1,"財務省","愛知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","名古屋国税局総務部会計課","BPO","一般競争入札","所得税確定申告書等用紙の封入等業務","16:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において、業種区分が「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・入札書受領期限までに競争参加審査を受け、競争参加資格者名簿に登載され、A～D等級に格付けされた者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n・入札説明書等に記載する条件を満たす者","【案件概要】\n財務省が所得税確定申告書等用紙の封入等業務（3コース）について一般競争入札を実施。調達ポータルを利用した電子入札及び紙による入札書提出に対応。対象地域は愛知県で、名古屋国税総合庁舎が発注機関。公開期間は令和8年9月3日から9月25日まで。予算額は記載されていない。\n\n【業務内容】\n- 所得税確定申告書等用紙の封入等業務\n- 3コース（複数コース","対応）の業務実施\n\n【応募要件】\n・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において、業種区分「役務の提供等」でA、B、C又はD等級に格付けされ、東海・北陸地域の競争参加資格を有する者\n・入札書受領期限までに競争参加審査を受け、競争参加資格者名簿に登載されA～D等級に格付けされた者も対象\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・経営状況又は信用度が極度に悪化していない者で、適正な契約履行が確保される者\n・入札説明書に記載する条件を満たす者\n\n【工期・期間】\n契約期間の具体的な記載なし。入札関連スケジュール：証明書等受領期限令和8年9月18日（金）16時00分、入札書等受領期限令和8年9月24日（木）16時00分、開札日令和8年9月25日（金）10時00分",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[38],{"year":39,"count":40},2026,113,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":61,"similar":84},[43,47,51,55,58],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4365604,"長崎税関車庫建設工事","長崎県",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":50,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364701,"羽田空港第2、第3旅客ターミナルリファンド方式案内業務委託","東京都",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364495,"令和8年度国有建物等解体撤去工事設計業務(横浜市西区みなとみらい六丁目)","埼玉県",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364320,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(1コース)",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364319,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(2コース)",[62,67,73,78,81],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":16},4364323,"公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日)(PDF:304KB)","愛知県清須市","2026-09-17T15:00:00.000Z",40309500,{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4364322,"令和8年度 作業服等購入","国土交通省中部地方整備局","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":75,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364321,"国土交通省",{"id":82,"title":83,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364317,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(4コース)",[85,90,93,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":50,"publishedDate":89,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4296380,"群馬事務所 審査上屋4コース床面改修その他工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":50,"publishedDate":89,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4296163,"西三河事務所 3コース大小兼用審査機器更新に伴う床面等改修工事",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":50,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},4240731,"令和8年度北京大学現代日本研究コース博士第21期訪日研修事業に係る国内接遇業務委託","独立行政法人国際交流基金","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":88,"prefectureName":50,"publishedDate":97,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":16},4240105,"中国検査部岡山事務所検査コース入口空調設備設置その他工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":88,"prefectureName":50,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":15,"status":16},4197233,"近畿検査部兵庫事務所自動車検査場二輪コース機器更新に伴う床面等改修工事【再度公告】","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]