[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364316":3,"bid-history-4364316":38,"bid-related-4364316":42,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":35,"organization":36},4364316,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕",252,23,8,58,1,"国土交通省中部地方整備局","愛知県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","富士砂防事務所","修理・保守","一般競争入札","役務","愛知県名古屋市","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度の一般競争(指名競争)参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」の東海・北陸地域の認定を受け、C又はD等級に格付けされていること\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていないこと及び民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされていないこと\n・申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、中部地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請があり、当該状態が継続していないこと\n・入札説明書を交付方法により直接入手していること\n・入札説明書に定める参考見積書を提出していること","【案件概要】\n国土交通省中部地方整備局富士砂防事務所が、庁舎及び車庫棟のブラインド取替修繕工事について一般競争入札を実施します。愛知県名古屋市の富士砂防事務所において実施される役務案件で、契約締結の翌日から令和9年3月31日までの履行期間が予定されています。電子調達システム(GEPS)を利用した入札が対象となります。\n\n【業務内容】\n- 富士砂防事務所庁舎1","階、2階及び車庫棟2階に設置されているブラインドの取替修繕\n- 詳細は仕様書に定義される内容に基づく\n\n【応募要件】\n- 令和7・8・9年度の一般競争(指名競争)参加資格(全省庁統一資格)「役務の提供等」の東海・北陸地域の認定を受け、C又はD等級に格付けされていること\n- 予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされている者又は民事再生法に基づき再生手続き開始の申し立てがなされている者でないこと\n- 申請書等の受領期限の日から開札の時までの期間に、中部地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものとして国土交通省公共事業等からの排除要請があり、当該状態が継続している者でないこと\n- 入札説明書を交付方法により直接入手した者であること\n- 入札説明書に定める参考見積書を提出していること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[34],2,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[39],{"year":40,"count":41},2026,142,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":67,"similar":90},[44,48,53,58,63],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4364322,"令和8年度 作業服等購入","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":13,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":16},4314612,"令和8年度 天竜川ダム統管地質調査業務","長野県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4314611,"令和8年度 浜松道路環境影響評価業務","静岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":16},4240334,"令和8年度 春日井宿舎給水設備更新作業(愛知国道)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":61,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":16},4208797,"令和8年度 狩野川水系菅引第3砂防堰堤改築工事","2026-09-13T15:00:00.000Z",[68,73,79,82,87],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4367205,"医薬品(単価契約)","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":16},4364323,"公共下水道汚水管整備工事R8-2(週休2日)(PDF:304KB)","愛知県清須市","2026-09-17T15:00:00.000Z",40309500,{"id":80,"title":46,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364321,"国土交通省",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4364320,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(1コース)","財務省","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":16},4364319,"所得税確定申告書等用紙の封入等業務(2コース)",[91,97,103,108,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},4379483,"令和8年度 上里公共下水道事業汚水管渠補強工事(本庄道路関連)","上里町 (総務課) 総務課","埼玉県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":102,"status":16},4379432,"令和８年度京都市森林経営管理事業間伐業務（京都集計R7-16ほか）","京都市","京都府",7504000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379376,"令和8年度芦北出水道路(出水地区)測量設計業務","国土交通省九州地方整備局","福岡県",{"id":109,"title":110,"organizationName":106,"prefectureName":111,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379375,"令和8年度芦北出水道路測量設計業務","熊本県",{"id":113,"title":114,"organizationName":106,"prefectureName":111,"publishedDate":96,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4379374,"令和8年度熊本天草幹線道路環境影響調査(その2)業務",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]