[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364311":3,"bid-history-4364311":36,"bid-related-4364311":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364311,"文化センター大ホール天井耐震改修工事施工監理業務委託(PDFファイル:99.1KB)",440,22,7,42,1,"静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","函南町","その他コンサルタント","一般競争入札","役務","16:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和７・８年度函南町入札参加資格登録業者であること\n・建築士事務所登録業者であること\n・静岡県内に函南町の入札参加資格のある事業所の所在地登録があること\n・令和３年度から令和７年度において、静岡県内自治体が発注した公共施設における工事の施工監理業務の元請けとして受注実績があること","【案件概要】\n静岡県函南町が文化センター大ホール天井耐震改修工事の施工監理業務委託について、工事等希望型一般競争入札を実施します。発注機関は函南町、施行場所は函南町上沢地内です。工期は契約締結日から令和9年8月31日までで、最低制限価格が適用されます。入札は静岡県共同利用電子入札システムにより実施され、入札日時は令和8年9月24日（木）午前9時です。\n\n【業","務内容】\n- 文化センター大ホール天井耐震改修工事の施工監理業務\n- 工事の監理・管理全般\n\n【応募要件】\n・令和７・８年度函南町入札参加資格登録業者であること\n・建築士事務所登録業者であること\n・静岡県内に函南町の入札参加資格のある事業所の所在地登録があること\n・令和３年度から令和７年度において、静岡県内自治体が発注した公共施設における工事の施工監理業務の元請けとして受注実績があること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年8月31日まで\n\n【入札スケジュール】\n・申請受付期間：令和8年9月15日（火）午後5時まで\n・設計書等提示：令和8年9月17日（木）\n・入札書受付期間：午前9時から午後4時まで（令和8年9月18日（金））\n・開札日時：令和8年9月24日（木）午前9時\n\n【その他】\n- 最低制限価格適用あり\n- 現場代理人の常駐義務緩和対象工事\n- 入札金額は消費税及び地方消費税を含まない（税抜価格）\n- 入札価格内訳書の提出必須",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":85},[42,45,48,51,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4366602,"トイレ用資機材等購入(PDFファイル:81.3KB)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4364310,"町道1-6号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364309,"町道肥田新田52号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":54,"budget":15,"status":16},4364308,"町道肥田新田20号線外道路改良工事(PDFファイル:99KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364307,"消防団第6分団詰所外壁改修工事(PDFファイル:99.4KB)",[59,65,70,75,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364315,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","国土交通省","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":74,"status":16},4364314,"令和8年度森林経営管理制度に係る経営管理権集積計画作成業務委託","静岡県熱海市",1606000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4364312,"令和8年度財税市委第9号 個人市・県民税特別徴収税額通知書作成等業務","静岡県静岡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86,91,97,101,105],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":63,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4379469,"(修繕)さいたま市保健所屋外ポール灯修繕","さいたま市 保健衛生局保健所 (保健衛生局保健所)","埼玉県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":96,"status":16},4379446,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 南部資源リサイクルセンター）第３四半期","京都市","京都府",54000000,{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":100,"status":16},4379445,"（単価契約）不用物品売却（アルミ缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",53728000,{"id":102,"title":103,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":104,"status":16},4379444,"（単価契約）不用物品売却（スチール缶 北部資源リサイクルセンター）第３四半期",3080000,{"id":106,"title":107,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":108,"status":16},4379443,"（単価契約）不用物品売却（アルミニウム製小型金属類 南部クリーンセンター南積替所）第３四半期",3094000,[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]