[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364310":3,"bid-related-4364310":35,"bid-history-4364310":110,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4364310,"町道1-6号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",440,22,2,14,1,"静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","函南町役場","土木","一般競争入札","工事","16:00:00","・令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者\n・登録業種：土木一式\n・総合評点：550点以上\n・函南町内に函南町の入札参加資格のある本社本店の所在地登録があること","【案件概要】\n静岡県函南町が町道1-6号線道路改良工事の工事等希望型一般競争入札を実施。施行場所は函南町柏谷地内。工期は契約締結日から令和9年3月18日まで。入札方式は工事等希望型一般競争入札で、静岡県共同利用電子入札システムにより実施される。予定価格の事前公表はなし。現場代理人の常駐義務緩和対象工事である。\n\n【業務内容】\n- 町道1-6号線の道路改良工事","【応募要件】\n・令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者\n・登録業種：土木一式\n・総合評点：550点以上\n・函南町内に函南町の入札参加資格のある本社本店の所在地登録があること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年3月18日まで\n\n【入札スケジュール】\n・入札書受付期間：午前9時から午後4時まで\n・入札日時：令和8年9月24日（木）午前9時00分\n・設計書等提示：令和8年9月15日（火）\n・提出書類受付：令和8年9月17日（木）、令和8年9月18日（金）\n・入札保証金：免除\n・最低制限価格：適用あり（最低制限価格に達しない入札は建設工事競争契約入札心得第14条第2項第2号により再度入札に参加できない）\n・入札金額：消費税及び地方消費税を含まない",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":54,"similar":81},[37,40,44,47,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4366602,"トイレ用資機材等購入(PDFファイル:81.3KB)",{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4364311,"文化センター大ホール天井耐震改修工事施工監理業務委託(PDFファイル:99.1KB)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4364309,"町道肥田新田52号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4364308,"町道肥田新田20号線外道路改良工事(PDFファイル:99KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":16},4364307,"消防団第6分団詰所外壁改修工事(PDFファイル:99.4KB)",[55,61,66,71,76],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":16},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364315,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","国土交通省","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":70,"status":16},4364314,"令和8年度森林経営管理制度に係る経営管理権集積計画作成業務委託","静岡県熱海市",1606000,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":16},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":16},4364312,"令和8年度財税市委第9号 個人市・県民税特別徴収税額通知書作成等業務","静岡県静岡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[82,89,95,101,107],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":16},4374516,"第24号 町道中学校線舗装工事(15工区)","熊本県嘉島町","熊本県","2027-01-28T15:00:00.000Z",22664000,{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":86,"publishedDate":65,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":16},4374514,"町道・米渡尾前野線舗装修繕工事","熊本県和水町","2026-12-22T15:00:00.000Z",6668000,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":65,"deadlineDate":80,"budget":100,"status":16},4367014,"江別市水道施設整備事業 道道江別恵庭線道路改良に伴う配水管布設替工事 その2 [PDFファイル\u002F201KB]","北海道江別市","北海道",6358000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":65,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4364328,"町道玉城駅前線点字ブロック復旧工事","三重県玉城町","三重県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":65,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":16},4364326,"町道田丸世古線舗装補修工事",[111],{"year":112,"count":113},2026,48,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]