[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364308":3,"bid-history-4364308":36,"bid-related-4364308":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},4364308,"町道肥田新田20号線外道路改良工事(PDFファイル:99KB)",440,22,2,14,1,"静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","函南町","土木","一般競争入札","工事","17:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者\n・登録業種が土木一式であること\n・総合評点が900点未満であること\n・函南町内に函南町の入札参加資格のある事業所の所在地登録があること","【案件概要】\n函南町が町道肥田新田20号線外道路改良工事の工事等希望型一般競争入札を実施。静岡県函南町肥田地内で実施される土木工事。予定価格の事前公表はなし。最低制限価格が適用される。現場代理人の常駐義務緩和対象工事。\n\n【業務内容】\n- 町道肥田新田20号線外の道路改良工事\n- 土木一式工事\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者\n-","登録業種：土木一式\n- 総合評点：900点未満\n- 函南町内に函南町の入札参加資格のある事業所の所在地登録があること\n\n【工期・期間】\n契約締結の日から令和9年2月10日まで\n\n【入札スケジュール】\n- 入札参加申込期限：令和8年9月15日（火）午後5時\n- 入札書受付期間：午前9時から午後4時まで\n- 入札日時：令和8年9月24日（木）午前9時00分\n- 開札場所：函南町役場2階大会議室",true,"(redacted)","kkj",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,48,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":58,"similar":85},[42,45,49,52,55],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4366602,"トイレ用資機材等購入(PDFファイル:81.3KB)",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4364311,"文化センター大ホール天井耐震改修工事施工監理業務委託(PDFファイル:99.1KB)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":22,"budget":15,"status":16},4364310,"町道1-6号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4364309,"町道肥田新田52号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":16},4364307,"消防団第6分団詰所外壁改修工事(PDFファイル:99.4KB)",[59,65,70,75,80],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4377081,"御前崎(8)構内通信線路整備工事","防衛省南関東防衛局","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4364315,"令和8年度 富士砂防事務所ブラインド取替修繕","国土交通省","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":74,"status":16},4364314,"令和8年度森林経営管理制度に係る経営管理権集積計画作成業務委託","静岡県熱海市",1606000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":79,"budget":15,"status":16},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","静岡県磐田市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4364312,"令和8年度財税市委第9号 個人市・県民税特別徴収税額通知書作成等業務","静岡県静岡市","2026-09-10T15:00:00.000Z",[86,92,97,100,106],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":69,"deadlineDate":84,"budget":91,"status":16},4367014,"江別市水道施設整備事業 道道江別恵庭線道路改良に伴う配水管布設替工事 その2 [PDFファイル\u002F201KB]","北海道江別市","北海道",6358000,{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4363925,"(8.9.3公告)令和8年度 武水別神社神官松田邸板塀等修理工事(PDFファイル:297KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":69,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4363525,"(8.9.3公告)令和8年度 姨捨の棚田ビューポイント公衆トイレ等新築工事(PDFファイル:297KB)",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4363521,"南町地区汚水管渠布設工事 [PDFファイル\u002F77KB]","山口県柳井市","山口県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":69,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":16},4363520,"柳井浄化センターNo,3主ポンプほか更新工事 [PDFファイル\u002F77KB]",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]