[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-4364306":3,"bid-history-4364306":35,"bid-related-4364306":39,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},4364306,"フジタウン地区配水管布設替工事(PDFファイル:101.1KB)",440,22,2,25,1,"静岡県函南町","静岡県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",null,"active","函南町","上水道","一般競争入札","工事","16:00:00","・令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者\n・登録業種「管」で総合評点600点以上\n・函南町内に入札参加資格のある本社本店の所在地登録があること\n・函南町指定給水工事事業者の指定を受けており、その効力が消滅していないこと\n・入札書に価格内訳書を添付すること","【案件概要】\n静岡県函南町が実施するフジタウン地区配水管布設替工事の工事等希望型一般競争入札。施行場所は函南町畑毛地内。工期は契約締結日から令和9年3月26日まで。入札日時は令和8年9月24日(木)午前9時。予定価格は事前公表なし。最低制限価格が適用される。\n\n【業務内容】\n- フジタウン地区における配水管の布設替工事\n- 給水に関連する配水管施設の整備\n\n","【応募要件】\n・令和7・8年度函南町入札参加資格登録業者\n・登録業種「管」で総合評点600点以上\n・函南町内に入札参加資格のある本社本店の所在地登録があること\n・函南町指定給水工事事業者の指定を受けており、その効力が消滅していないこと\n・入札金額は消費税及び地方消費税を含まない\n・入札書に価格内訳書を添付すること\n・刑法、独禁法、建設業法、函南町財務規則等の規定を遵守すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月26日まで\n\n【その他】\n・入札書受付期間：午前9時から午後4時まで\n・提出方法：静岡県共同利用電子入札システムによる電送\n・資料提出期限：令和8年9月15日(火)、9月17日(木)、9月18日(金)\n・現場代理人の常駐義務緩和対象工事",true,"(redacted)","kkj",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[36],{"year":37,"count":38},2026,48,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":58,"similar":80},[41,44,48,51,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4366602,"トイレ用資機材等購入(PDFファイル:81.3KB)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4364311,"文化センター大ホール天井耐震改修工事施工監理業務委託(PDFファイル:99.1KB)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4364310,"町道1-6号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4364309,"町道肥田新田52号線道路改良工事(PDFファイル:98.9KB)",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4364308,"町道肥田新田20号線外道路改良工事(PDFファイル:99KB)","2026-09-14T15:00:00.000Z",[59,65,70,74,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4424410,"次世代ファイアウォール装置 一式","国立大学法人浜松医科大学","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424409,"下財第234号 令和8年度 横川・加増野地区市営分収林整備業務 入札関係書類","静岡県下田市",{"id":75,"title":76,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424408,"下財第233号 令和8年度 使用済GIGAスクール端末等の売払 入札関係書類",{"id":78,"title":79,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},4424407,"下財第232号 令和8年度 災害用備蓄食料・飲料水購入 入札関係書類",[81,86,89,92,97],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","福岡県",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":16},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":63,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":16},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":96,"publishedDate":63,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4424245,"​令和8年度 安曇野道路建設に伴う送配水管布設替工事 [PDFファイル\u002F457KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]